Мама не понимает меня

Анастасия 27.07.2014

я Анастасия с улан удэ мне 18 .... я живу с парнем уже год но мама меня не понимает я его люблю он познакомился с мамой с папой папа ничего ни

а мама постоянно не на видит его я за него заступаюсь мама кричит что он мне ни покупает когда у него есть деньги он мне дает у него кредит я его понимаю как мне убедить её чтобы ничего ни говорила про него он меня любит она постоянно твердит что он обманывает изменят я ему доверяю как мне быть помогите мне пожалуйста ни хочу не с кем ссориться

Анастасия, не с кем ссориться и ничего доказывать и не надо. Понятно, что мамино мнение и одобрение важно. Но если вы уже выбрали мужчину, то что тут доказывать? Тем более, что время все покажет. В следующем разговоре с мамой так ей и скажите: Мамочка, я понимаю, что ты обо мне заботишься, но время покажет. Наверняка, в маминых словах есть зерно правды, основанное на мамином опыте. Мужчина, считающий женщину свей, будет обеспечивать ее, возвращая не деньгами свои вклады, а заботой, внимательностью, и прочим. Если, конечно, ваш мужчина не европеец, выросший в культуре брачных контрактов и раздельных счетов. Мамины претензии призывают вас быть внимательной к своей жизни, а не слепо повторять за мужчиной: он меня любит, потому что так сказал. И еще, часто мы чувствуем необходимость что-то кому-то доказывать, если сами в этом сомневаемся, но не хотим это признавать. Не занимайтесь самообманом. Не приукрашивайте ни мужчину ни ваши отношения, тогда вы сможете их строить так как считаете нужным.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель