У меня очень сложные отношения в семье

Анна 27.07.2014

Я не знаю куда обращаться и что мне вообще делать, мне 25 лет, а жить не хочется вообще, я на такой грани, что передать невозможно. Все началось наверно с того, что я вообще родилась, как говорится я не особо желанный ребенок, а просто так получилось, и мой отец был вынужден жениться на матери. Свою жизнь я не помню до 7 лет, новерно было все нормально, но потом у меня появилась сестра и тут все началось. Нельзя сказать, что у меня просто ревность, это тоже присутствует, но у нас сложилось явное разделение: я плохой ребенок, а она желанный идеал. Я была рабом в доме-принеси, убери, подай, посмотри, присмотри, погуляй и потом еще пилюлей на тебе, для профилактики. Годы идут, а мне все хуже, после школы я сразу вышла замуж, можно сказать за первого, кто мне предложил, Слава Богу, что он очень порядочный и хороший человек оказался. Замуж выходила лишь бы от родителей уехать и не видеть их. Мама особо и не распрашивала кто он и что и как мы живем, у нее и без меня хватало забот-мл. сестра это ее повод для гордости. Ей она хвасталась везде и всюду, а я неудачный проект и за меня и рассказать нечего. Я для нее толстая и страшная и вообще неудачница по жизни, хотя за себя я не скажу, что внешне я хуже чем другие, рост 165, вес 69, ну не модель ну и складки не весят, у меня 3 высших образования, работаю начальником в банке, и все сама, без помощи родителей. Ну и тут маме мало, то банк не престижный то еще что-нибудь не то. Когда мы ходим по магазинам, я жирная корова на оторую ни чего не налазиит, зато девочки в соседних примерочных ну красавицы, что глаз не отрвать и она все время мне их в пример ставит. С мужем мы развелись и я познакомилась с др. молоды человеком, это был полугодовой перид, когда моя семья была довольна мной, тк он богатый и красивый и Питера и маму забирал с работы на догорих иномарках и мама сияла от счастья, что вот у нее зять лучше чем у других. Я была бременна, и у нового мужа начались пролемы с бизнесом, и потом в итоге его посадили на 5лет. И тут мои комары начались снова, что я некудышная мать, что мой предел это только зэк, что ни когда у меня не будет нормальной жизни, что нужно меля лишить родительских прав и что я превратилась в свинью и ей стыдно выйти на улицу, и все тыкают пальцем на мого ребенка, что он растет без отца и мать у него некудышная. ОМать с отцом живут в др.городе, минут 20 езды от того места где живу я, но живу я не одна, а с бабушкой и дедушко, бабуля это копия матери, и пилит каждый день, до я ее обьела, то денег она на меня потратила то ей тоже стыдно выходить на улицу из за меня, что бабки соседнии говорят, что меня бросили и в отличии от своих подруг одна. Тут на работе случилось сокрашение и я под него попала и дома пока только 5 дней, а такое ощушение что я год без работы. Прессин такой, что хоть бери да вешайся, что б не слушать какой я позор семьи и жиртрес и все в таком духе. Может все тут написанное не передают всей сути проблемы, но я не умею передавать все то что у меня внутри. Может при разговоре с человеком, который компетентен в данных проблемах я смогу изложить более все четко

Анна, добрый день!

Сразу скажу, что проблема Ваша идёт от того, что Вы не можете доказать самой себе своё право на жизнь. Это подтверждается Вашими же словами о том, что Вы не были желанным ребёнком

Анна

Все началось наверно с того, что я вообще родилась, как говорится я не особо желанный ребенок, а просто так получилось, и мой отец был вынужден жениться на матери.

То, что Вы не помните себя до 7 лет - не самый лучший знак. Как правило, за такими амнезиями прячутся серьёзные психотравмы, ск оторыми обязателдьно надо работать, так как очень часто их последствия просвяляются всю жизнь, привнося в неё дискомфорт и всяческую боль.

Всё Ваше достигательство

Анна

, у меня 3 высших образования, работаю начальником в банке, и все сама, без помощи родителей

есть следствие того, что Вы хотите доказать своим родственникам (и матери в частности) своё право на жизнь и счастье.

Я очень Вам сопереживаю, и готов помочь Вам в качестве психотерапевта, если Вы, конечно, сочтёте мою помощь полезной.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве