Как сохранить семью?

Ольга 27.07.2014

Здравствуйте, у меня такая проблема. С мужем живем почти четыре года, маленький сыночек. Отношения сначала развивались нормально, он ухаживал, заботился. Родился ребенок, муж изменился. Начал пропадать с друзьями, работать не работает, кормят нас родители, на протяжении этих лет. Я недавно устроилась на работу, стала зарабатывать, он наглеет, хамит, не приходит ночевать домой, манипулирует мной. Я это все вижу и понимаю, но ведусь на все это! Подскажите, как перестать так себя вести? Что делать в такой ситуации? И кстати, он не только сейчас начал меня гнуть, но и с самого начала отношений. За 3 года я ему ни разу не показала характер. Может проблема в этом? Разводиться не хочу, и не могу. Очень завишу психологически. Хочу попробовать сохранить семью. Люблю его очень. Но и терпеть такое отношение тоже не хочу. Помогите пожалуйста.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо понять, что характер вашего мужа может не поменяться никогда. Если вы надеетесь, что он изменится, то вам нужна помощь специалиста, чтобы поменять свой характер. А если вы оставите все как есть, то ситуация будет продолжаться и ухудьшаться. Если вы готовы жить с такими проявлениями мужа всю жизнь, то, думаю, вам никто не помешает. Если хотите стать хребетной, то это работа над собой, нужна профессиональная помиощь, милости прсим к психологу. Начните менять ситуацию с себя. В интернете почитайте про созависимость. Это даст ясность и понимание, что с вами происходит. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово