Расставание

Вероника 27.07.2014

Здравствуйте. Меня зовут Вероника. Мне 15. Прошлым летом переехала в другой город. Новый класс,друзья,учителя. Узнала,что нравлюсь однокласснику. Чувства были не взаимны. Зимой поняла,что не могу без этого человека. Он предложил встречаться.Где то в середине весны он подошел ко мне со словами" я не понимаю,что происходит,давай расстанемся".Позже он сказал,что разлюбил. Спустя два дня он сказал -"я сделал ошибку,понял,что не могу без тебя. Давай все вернем". Я решила,что можно дать второй шанс. Так,в конце июня,было полгода отношений. Но дня через 4,он написал-"меня к тебе перестало тянуть. Просто. На отрез.Я тебя больше не люблю". Я очень сильно привязываюсь к людям, а к нему особенно, поэтому мне было очень больно. Уже прошло около месяца,но до сих пор я не могу в это поверить.Возможно я чего то не понимаю, но как можно разлюбить человека без причины? А сейчас закончатся каникулы и мы снова встретимся. Боюсь,что ему понравится другая девочка, и они на моих глазах будут встречаться...У меня до сих пор депрессия.

Я не знаю,что мне делать. Пожалуйста подскажите. Заранее спасибо.

Любачевский Игорь Анатольевич

Вероника, добрый вечер. Я сожалею, что так все получилось, и сочувствую вам. Говорят что первая любовь запоминается лучше всего, это правда, как и правда то, что расставание после первой настоящей любви запоминается также хорошо. Оно всегда тяжелое, больное, потому что первое, и эти переживания ни с чем не сравнить по силе и тяжести. Но важно их прожить, важно их пережить и это точно не будет легко. Похоже для вас было шоком такое расставание, я соглашусь, что оно было просто неожиданным, а от этого еще более невыносимым. Мне кажется вам важно обсудить ваши отношения с парнем, расставить все точки над и, и, возможно тогда будет несколько легче принять тот факт, что эти отношения закончились. Важно чтобы в эти моменты переживания расставания вас сопровождали близкие люди, которым вы доверяете, вам нужна будет поддержка. Но, если же состояние ваше будет только ухудшаться в течение более 2х недель, то стоит обратиться к специалистам, так как это уже будет говорить о нарастании депрессии. Желаю вам мудрости и терпения, отношения в таком возрасте редко бывают аккуратными, подростки только учаться любить и это не всегда получается безопасно для другого.

Любачевский Игорь Анатольевич, психолог в Хабаровске