Я боюсь убить

Юлия 26.07.2014

Здравствуйте, у меня возникла большая проблема. Как бы это глупо не звучало я брежу мыслью убить одного человека, когда я его вижу у меня отвращение, а когда он мне говорит, что-то во мне столько ненависти просыпается. Сегодня это уже предел, после того, как он крикнул на меня, я стояла с ножом в руке и представляла, как медленно режу ему горло - это отвратительно и не нормально, а позже я в порыве злости перерыла весь интернет в поисках яда, который нельзя обнаружить в организме. Самое страшное, что я беременная и как мама говорит, мне нельзя о таком думать, но это постоянно в моей голове. Этот человек мой отец. Я не знаю, что делать, я боюсь что я сорвусь, когда-нибудь и правда его убью. Мне страшно.

Юлия, добрый день!

Я настоятельно рекомендую Вам незмедлительно обратиться с этим запросом к очному психологу. Ваши отношения с отцом требуют незамедлительной проработки.

Я лично готов проработать с Вами этот вопрос.

С уважением,

Петров Илья Евгеньевич, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вам важно понять - что Вами движет? скорее всего в Вас много злости, обиды, ненависти к отцу - что произошло? что Вы испытывали, когда были ребёнком? что не можете принять в себе? через что Вы прошли? Важно понять - почему сформировалась именно такая реакция и такое восприятие отца? разобрать - что происходит в  отношения с другими людьми? как отношения с отцом ребёнка? Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (НЕ К ПСИХОЛОГУ в Москве!), так как Ваше эмоциональное состояние нестабильное, Вы описываете, что Вам нужны силы, чтобы сдерживать себя, Вам важно проработать Ваши чувства, при этом необходимо оценивать и Ваше эмоциональное состояние, оценивать необходимостиь медикаментозной коррекции (сопоставление лечения с беременностью) - это может ТОЛЬКО ВРАЧ! Не тратьте время, срочно ищите психотерапевта и начните работу - Вам предстоит быть матерью, но пока не проработаете свое прошлое, не сможете отдаться счастью настоящего!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Голощапов Андрей Викторович

Принимая во внимание ваше состояние, я могу вам посоветовать только один способ работы над этим - очень мягкий и безболезненный. Он описан в книге Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". Эту книгу легко найти в интернете.

С помощью этого метода можно прорабатывать неприятные эмоциональные состояния, типо вашего. Разбейте вашу проблему на составляющие и прорабатывайте их по отдельности - это очень важно. Например - возьмите чувство отвращения к человеку и прорабатывайте его как там написано. Возьмите ситуации из прошлого (одну за одной) в которых это ощущение возникало и тоже их проработайте. Затем берите картинки убийства, которые приходят в голову, и тоже прорабатывайте их одну за одной. Потом работайте над своим страхом сорваться и так далее.

Важно проработать еще и свое отношение к себе. Если у вас есть неприятие себя, самоедство, если у вас неприязнь к себе, то это нужно проработать в самом начале. Это фундамент для всей остальной работы.

Всего наилучшего

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов