Курение!

Мария 26.07.2014

Добрый вечер! На сегодняшний день стаж моего курения составляет 13 лет. Сейчас мне 27 лет. Я молодая мама, моему мальчику 1,5 годика. Даже когда узнала, что беременна - не бросила, родила, кормила грудью больше года, не бросила. Мало того даже ни на одну сигаретку не сократила, а бывали дни когда почти по две пачки выкуривала. Ненавижу себя за это . Ведь прекрасно знала, что приношу колоссальный вред своему малышу и все равно продолжала курить как ненормальная. Прочла все книги Аллена Кара, посмотрела кучу видео, пила таблетки, жевала жвачки, а "воз и ныне там". При этом я могу абсолютно спокойно обходиться без сигарет по 8 - 12 часов и даже почти про них не вспоминая!!!На работе бывает завал, что даже покурить некогда. Но когда пытаюсь специально уйти с головой в работу, начинаю бегать курить каждые пол часа. Одним словом - ПОМОГИТЕ!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария. Попробуйте походить к психотерапевту для того, чтобы избавиться от зависимости.

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Заиграева Наталья Вячеславовна

Добрый день, Мария! Вы не одиноки в своей проблеме, таких людей много. Конечно, требуется работа со специалистом, чтобы выяснить корни Вашей зависимости и подсознательную выгоду от ее "удержания". Если есть такое желание - приходите. А пока, кое какие рекомендации. Чтобы курить меньше следует усложнить путь от желания до удовлетворения. Например, брать на работу только одну сигарету или не брать вообще. Далее, чтобы выкурить каждую последующую, Вам необходимо будет сбегать за ней в магазин. Дома можно убирать сигареты в самое труднодоступное место, куда достать можно только со стремянкой, выложив кучу вещей. Брать при этом можно тоже только по одной сигарете. Человек - существо ленивое, используйте эту особенность себе во благо. Есть еще один способ - обязать себя курить строго по расписанию, например в 13.00, 13.30 и т.д. Уже через день-два такой "обязаловки" Вы захотите себя освободить от этого расписания. Люди терпеть не могут принуждения. Попробуйте и эту особенность использовать с выгодой для себя. Удачи Вам.

P.S: Будет желание избавиться от своей зависимости, можете обращаться к нам в центр  http://salve51.ru

С уважением, Заиграева Наталья Вячеславовна,коуч,психолог г. Мурманск