Я ненормальная?

Мария 25.07.2014

Здравствуйте.

Мне 26 лет. Я одинока, и большую часть времени хочу умереть. Но сейчас не об этом, к этому я привыкла.

Я заметила, что со мной происходят какие-то непонятные мне изменения. Пробовала искать в интернете, но ничего толкового не нашла.

Я стала чёрствой, не испытываю ни к кому сочувствия.

Весной коршун порвал курицу (я живу в деревне), но коршуна вспугнули и курицу он не унёс. Мама очень расстроилась. Я выкопала яму, взяла курицу, положила её в яму и закопала. Курица была ещё жива. Это было просто сделать. Я ничего не почувствовала, мне не было её жаль, ни сколько. Я смогла бы сделать это снова, с тем же результатом.

Но мне кажется, что это неправильно.

Ещё меня раздражают чужие болезни, вся эта слабость, немощь. Раньше так не было, я сочувствовала людям, жалела их.

Как-то мама заболела, не тяжело, но чувствовала она себя плохо, была слаба. Мне было легко взять на себя ответственность за домашние дела, ухаживать за ней, но её болезнь почему-то раздражала меня, я совершенно не испытывала сочувствия, хотя должна была бы.

Я должна бы чувствовать себя мерзкой тварью из-за этого, но нет, не чувствую ничего подобного.

Я пытаюсь вспомнить, когда в последний раз я кому-то сопереживала и не могу. Только мои переживания, страдания, одиночество и отчаяние и нежелание жить.

Я притворяюсь, делаю вид, что мне не всё равно, но ничего не чувствую, максимум раздражение.

Что со мной? Раньше я не была такой чёрствой. Не могу вспомнить, когда это началось, почему я стала такой.

И ещё - эти изменения казалось бы должны обеспокоить меня, напугать, но нет - ничего. Только любопытство.

Я ненормальная, да?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Мария. Ответ на Ваш вопрос , который вы задаете в конце письма принесет вам сеюминутное удовлетворение или огорчение. Я думаю, что в такой ситуации вам стоит обратиться к психотерапевту и походить на встречи со специалистом. Постоянные суицидальные мысли и одиночество заставляют вас страдать! Почитайте так же -Испытания делают нас...

удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород