Комплексы задавили, страх не отпускает

ольга 25.07.2014

Здравствуйте! Прошу вашей помощи и совета, т. к. сама справится не могу. Недавно я была буквально втянута в личную жизнь моей подруги. Она нашла мужчину старше себя намного по интернету и постоянно просила меня проверить его или сама создавала фейки и писала ему. В конце концов все раскрывалось и она просила меня сказать, что это была я. После последнего случая он написал множественные СМС с угрозами и оскорблениями. Тут то на меня все нахлынуло. Я не могу спать, меня мучают мои мысли, я сама себе кажусь ничтожеством и считаю все угрозы настолько реальными, что теперь жду удара, не переставая думать обо всем ни на секунду. Меня душат мои реальные комплексы, раздутые до невероятных размеров. Отвлечься совершенно не получается. Я стала плакать по любому поводу, истерика, дрожь. Я расписываю мое будущее в таких ярких красках, что умереть на месте хочется. Я не знаю, как все это остановить. Прошу, помогите!!!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Ольга!
  Вся эта история всколыхнула страхи и спровоцировала эти истерические приступы. Страхи и  тревожные состояния отравляют жизнь, окрашивая все в черный цвет.   Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.    Мой телефон есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва