Я злая мама

Катя 25.07.2014

Здравствуйте!моя проблема в том что,я очень часто раздражаюсь на свою дочку,иногда мое раздражение переходит в гнев,я понимаю что веду себя неправильно,что нужно быть терпимее к ребенку,давать ей больше любви и ласки,но я не могу ничего с собой поделать,каждый день я обещаю себе,что все,c сегодняшнего дня все изменится,но увы все повторяется опять,дочка меня не слушается,начинает истерики,капризы,и вот она опять моя злость,выходит наружу,могу нашлепать ей по попе,наорать на нее и так далее,ей 3,5 года,есть еще ребенок 10 месяцев,с него я пылинки сдуваю,муж говорит что я разлюбила дочку после того как родился сын,но я ее люблю дочку,мне ее очень жалко,очень скучаю по ней пока она в садике,помогите мне пожалуйста,как мне справится с собой?мне 28 лет

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Катя. Попробуйте не ругать себя за то, что злитесь и раздражаетесь. Возможно, в такой ситуации стоит объяснять причину раздражения. Не старайтесь подавлять эти чувства. Лучше сказать себе:"да, сейчас я раздражена или злюсь", то есть осознать это чувство.

удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород