Отношения с женихом

Анна 25.07.2014

Здравстуйте. Мне 23,жениху 22. Вместе мы чуть больше года. Мы из Кавказа.познакомились через родителей.понравились друг другу и решили что поженимся. У меня до него не было отношений, в последнее время отношения наши ухудшились,он перестал за мной ухаживать,живем в одном городе видимся очень редко,все время ссылается на работу,хотя я считаю что если бы хотел меня видеть нашел бы время,одним словом он очень холоден ко мне,интимной жизнью не живем,я постоянно упрекаю его в том что он мне мало внимания уделяет и я считаю что я права. Родители его для меня делают все,у нас хорошие отношения,но с ним мне не нравится,постоянно чувствую холод, я считаю что он меня не любит,он отрицает,говорит что я должна поумнеть,скоро свадьба,я поняла что этот человек еще не влюблен в меня и я ему не интересна как девушка,а женится потому что так надо,в измене не подозреваю,т.к знаю где он бывает всегда , сейчас поругались вы сказала ему все это,перестал общаться даже не пытается уже 2 недели решить проблему и расставаться предлагала , говорит адекватная будешь поговорим.сколько ждать,что делать? Я не хочу выйти замуж и быть кухаркой и что бы ему нужна было только для этого,хочу что бы у него ко мне появилась страсть,интерес,что бы любил меня.

Здравствуйте, Анна!

Прежде всего, поговорите с родителями, объясните ситуацию, убедите их отменить свадьбу. Сделайте все, чтобы свадьбы не было, на кону стоит ваше счастье, ваша судьба. Я думаю, что родители поймут Вас, ведь каждый родитель желает своему ребенку счастья.

Снимите все упреки по отношению к Вашему парню, чем больше будете упрекать, тем будет только хуже. Вместо этого постарайтесь стать интересной ему. Для этого Вам нужно стать интересной самой себе. Найдите такие увлечения, которые приносили бы Вам радость, займитесь собой, поднимайте Вашу самооценку. Внешнее - это отражение внутреннего, и когда Вы почувствуете себя королевой, окружающие будуь к Вам относиться так же.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону