Разлюбит ли парень свою бывшую девушку?

Алима 25.07.2014

Познакомились мы с парнем в октябре. Я не знала,что примерно в это же время его бросила девушка. Мы общались как друзья, потом нас начало тянуть к друг другу, мы долгое время общались, а потом уже начали встречаться не понятно с какого момента. После того как я начала чувствовать к нему сильные чувства, я узнаю, что у него была девушка, которую он очень сильно любил. Он мне и раньше про нее рассказывал но я почему то не уделяла особого внимания, а потом когда мы начали встречаться, я стала одержима ею, потому что он с ней переписывался в это время. Причем он не скрывал это от меня, он говорил, что пишет ей первый. Я спрашивала, а зачем он это делает. он отвечал, что он не хочет ее забывать, не хочет обрывать прошлое, какое бы оно не было. Тут я начала жутко нервничать по этому поводу, я думала он на что то надеялся, ну ведь конечно надеялся, зачем еще переписываться.Он помнит все даты вплоть до часов когда и что у низ происходило. Со мной же он как в тумане, ничего не помнит, когда был первый поцелуй т.д. Он сначала говорил, что чувства проходят, и мне не зачем переживать и накручивать себя ведь они только друзья. Я конечно понимаю, что это глупо с моей стороны, но я каждый день отслеживала ее страничку(и до сих пор это делаю), как то раз она на своей страничке выложила плаксивый стих о том что бывший парень соскучится по ней что он поймет что она был особенная, а остальные его девушки все одинаковые, он эту запись оценил. Мне очень стыдно писать этот бред, со стороны смотрится как просто нытье маленькой девочки.Я у него спросила скучает ли он по ней, и тут его прорвало, он сказал, что скучает по ней, что сожалеет очень что она его бросила(они расстались из за расстояния), он сказал "я ведь знаю что она меня ТОЖЕ любит, постоянно заботится обо мне, спрашивает как я, поел ли я" и т.д. После этого он написал мне,что хочет. чтобы я дала ему время, время меня полюбить, и забыть ту девушку. То состояние, которое у него сейчас это состояние перехода от нее ко мне. Я писала, что если он ее любит то лучше ее вернуть, а меня бросить, на что он мне отвечал что я ему очень дорога. Я думала что я пережду немного, но опять начинала эти темы.. снова и снова.. потом однажды, когда я ему начала опять выносить мозги по этой теме, он сказал,что они решили не общаться, удалились из друзей у друг друга. Но я до сих пор не верю, что они не переписывались. Сейчас он не может заходить в сеть, и она стала заходить намного меньше чем раньше. значит они переписывались. Единственное, что я хочу понять это зачем переписываются с бывшими? Зачем нужна я ему? Как долго мне ждать? как долго мне все это терпеть? Я готова ждать, но я не знаю, вдруг он ее так и не разлюбит.. Я растоптала свою гордость.. мне очень от этого стыдно, что я как ревнивая дурочка слежу за тем что появляется на его и ее страничках. я всерьез задумывалась взломать аккаунты, только меня останавливала та маленькая часть которая меня хоть немного уважает. Я иногда думаю, а вдруг, это судьба, то что я сразу появилась в его жизни, стала для него опорой, а то что я чувствую сейчас, огромную ревность, это всего лишь испытание. Я переживаю по этому поводу.Хотя его люблю, я хочу ему дарить нежность, кроме него никого не вижу.. Полюбит ли он меня...

Крылова Алмагуль Талаповна

Алима,

а почему вы не верите своему парню? Какую пользу, выгоду вы получаете со своего поведения?

Полюбит ли он меня - а любите ли вы себя?

Ответы на эти вопросы помогут вам разобраться в ваших мыслях, выводах и сомнениях.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы