Как поступить с мужем?

Мадина 24.07.2014

Мы с мужем живем почти год, проблем в том что он не хочет работать и постоянно пьет, купит бутылку и целый день ее распивает.Характер у него хороший и со стороны он создает прекрасное впечатление все от него в восторге никто и подумать не может, что он такой. Иногда когда ему не хватает на бутылку он может продать из дому что-нибудь.С нами живет еще его мама(мне кажется она немного не в себе) она постоянно весь свой заработок(он у нее не большой)отдает ему.Я пыталась с ней поговорить, но она как-будто ничего не понимает(или и в правду не понимает). Я и кричала, скандалы устраивала, уговаривала, просила и ультиматумы ставила, пыталась уходить, но больше чем на 3 дня его не хватало. Думаю развестись и пока стою на распутье. Как поступить мне?

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Мадина.

Ситуация довольно сложная. Ваш муж пил и не работал до свадьбы? Если это так, то почему вы решили выйти замуж за него?  Если он стал пить и бросил работу после свадьбы, то что произошло в семье? Как долго он может пить? Сколько может выпить за день? Где раньше работал? Вы сами работаете?

Скорее я бы задала вам несколько вопросов, чем дала совет. Вам лучше прийти на консультацию очно, будет здорово если  вместе с мужем.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган