Муж срывается на меня

Алеся 24.07.2014

Добрый день. для начала пред история: женаты мы 2,5года. год назад переехали в Уфу и началось... он орал постоянно и без повода, старался мне сделать побольнее чтобы я плакала. На новый год (а у нас еще годовщина свадьбы 30 декабря) он сказал что подарок мне дарить не будет, т.к. не желает и потом когда-нибудь даст денег на оздоровительные процедуры - меня это оч. обидело. Сам муж по образованию психолог, по темпераменту - холерик. промучившись 3 месяца он пошел к психиатру и ему поставили неврастению и прописали таблетки. Он их пропил 3 месяца и все более-менее было нормально. На сегодняшний день уже прошло 3 месяца как он не пьет таблетки и снова началось... крики и мат. Кстати матерится начал только при переезде в Уфу. Осложняется все еще тем что мы работаем вместе - он начальник, а я его подчиненная. Соответственно поругались на работе и он с таким же настроением орет на меня и дома. Везде и всегда все вокруг виноваты! Ненавидит тещу, хотя это она его протолкнула по служебной лестнице и платит ипотеку за квартиру в которой он живет. Ненавидит родителей своих за то что они не увидели в нем потенциала и не отдали его в футбол, не дали должного образования при этом всегда у родителей берет продукты (у них свое хозяйство). Ненавидит меня - за то что я тупая дура. При сотрудниках меня так и называет. Никогда не извиняется, с гордо поднятой головой возглашает себя ХОЛЕРИКОМ! Приведу пример: 3 недели назад поехали на рыбалку, (по приезду позвонила мама мне я с ней минут 5 поболтала) он расставил удочки и сел наблюдать, я спокойно читала книжку. Пришел табун лошадей на водопой и сломали удочку. Кто виноват? так вот - виновата я, потому что я говорила с мамой своей и испортила ему настроение.

Вчера я немного выпила после работы и пошла гулять с собакой, он попросил купить ему покушать принести (лапшу), я разболталась по телефону с мамой и задержалась на 1час. Прийдя домой он начал орать на меня... и меня сорвало (самой стыдно) - я орала и била посуду, я припомнила ему все! с утра попыталась извинится, но в ответ игнор... выходит дело дошло до развода?! не понимаю как сейчас себя вести? (детей у нас нет, мне 32 года, мужу 32 года)

Здравствуйте Алеся! Как мы позволяем так к нам и относятся, но есть еще причины, это может быть переезд оказался стрессом для вашего мужа и последующая неврастения. Все началось с переезда, видимо, перемены для него показались большими, которые нарушили здоровье, поэтому конечно нужно уделить этому внимание в первую очередь. Подумайте сами, почему на вас повышает голос, потому что вы рядом и терпите это, не стоит позволять ему, но и кричать и бить посуду это крайности, но терпение у всех кончается, такое бывает. Поговорите с ним, объяните ему, что вы заметили его изменения в поведении после переезда, может удастся вам узнать его переживания, конечно обратитесь к специалисту в вашем городе. Все еще можно вернуть и решить ситуацию! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик