Как перестать беспокоиться и начать жить?

Владимир 24.07.2014

Добрый день.

Меня зовут Владимир. Мне 19. Работаю в не плохой компании на хорошей должности. Вроде бы всё хорошо. Но уже несколько месяцев меня очень тревожит моя личная жизнь, все идет не так. До сегодняшнего дня пока девушки не было. Начал искать себе половинку за последние 6-7 месяцев, но все безуспешно. Знакомлюсь, общаюсь и потом я становлюсь надоедливым, скучным. Встречался всего 2 раза. Думаю что на меня повлияло трудное детство, и во всяком случае я сам загнал себя в этот угол, из которого всеми возможными способами пытаюсь выбраться. Создается такое впечатление, что мне не хватает опыта с девушками. Я готов набраться этому опыту и конечно будут ошибки которые нас учат. Но иногда встречаешь такую девушку, что становиться просто жалко ошибаться. И конечно же как и все наивные люди я посчитал что встретил девушку моей мечты и больше такую не встречу, но здравый смысл одержал вверх и дал мне понять что это не любовь и хороших девушек полно. Глупо думать о любви если не было секса. Дело в том что мне понравилась одна девушка. Она работает в той же компании что и я. Но в разных позициях, что очень плохо. Контактировал с ней по большому счету перепиской. Очень хотел чтобы у меня с ней что-то получилось. Я с ней переписывался около 2 недели и договорился о встрече. Во всем этом мне помогал мой коллега по работе, которому 25 и у которого был некий опыт с девушками. Мы пошли в кино. Вроде бы переписка у нас была нормальная, хотя иногда она очень долго не отвечала, думаю что из-за работы. Почему я так решил, потому что после встречи почувствовал какой-то холодок. Я был уверен, что я ей нравился. А я боялся встречи, так как я не знал как себя вести и что говорить. Как бы там не было я пошел на встречу. Чувствовал себя не ахти, так как не выспался, и на момент ожидания тряслись ноги. Потом она пришла, поздоровались и ноги перестали трястись) Вообщем интересно провели время. Купили билет, сидели в кафе, погуляли в парке, пошли на премьеру и под конец проводил её до такси. Часто смешил, но под конец как бы слова закончились. Не надо было думать о том, что сказать, как рассмешить, всё должно быть искренне, а не шаблонно, теперь я это понимаю. Думаю все прошло не так как она хотела и не так как я хотел, хотя в конце я сказал, что мне было приятно и она ответила взаимностью. Она ожидала большего. Жаль не было кинестетики. Тут я превратился в очередного её ухажера, человека, ни чем не отличающегося от серой толпы, который послушно танцует под дудку общепринятой морали. Грубо говоря кормилец. Со временем и с опытом многое понимаешь. Это был опыт, хотя и маленький, но был. Но весь прикол в том что она не знает что второй раз будет гораздо интересней для неё и для меня, так как я преодолел эти некие страхи. Ну конечно я ей про это не скажу. Да, одной встрече не достаточно, чтобы всё это исправить. Эффект все равно есть, и то на время. Просто хочу вытащить на вторую встречу и всё исправить. Договаривался о второй встрече, она долго маялась с ответом. И в какой то момент решил, что не стоит это продолжать. Я не могу переступить через собственное я. И я уделил ей должное внимание. И под конец подарил ей скромный подарок в её день рождение. И еще кое что, в нашей переписке был такой момент:

Я - "Ты же понимаешь, что если не сможешь встретиться на следующей неделе, то уже никогда"

Она - "Встретимся"

Написал ей так, потому что мне надоело ждать. Думаю что не стоит унижаться. Подарок ей очень понравился. Написала впечатление, а я просто ответил. После этого больше не писал, она тоже, и не напишу первым. Мой вопрос в следующем: сработает ли та фишка, что подарок заставит её поскучать и написать первой?