Как поступить?

Виктория 23.07.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет и у меня такая ситуация. 2 месяца назад на крестинах друзья познакомили с парнем ему 25, (он крёстный,я крёстная) мы как-то не общались сразу,у него а то время была девушка. Ну в один прекрасный момент я ему написала:" привет" и слово за слово начали общаться, он рассказала что расстался с девушкой и т.д После начали созваниваться каждый день, переписываться с самого утра. Он говорил" ты мне нравишься как девушка,и как хороший человек" затрагивали тему об отношениях,разговаривали о возрасте всё таки разница 8 лет,о он сказал разница не имеет значения если люди нравятся друг другу: он говорил то что не против,но надо немножко подождать чтоб он разобрался в себе и во всё остальном.Всё было замечательно до того дня, когда он пригласил меня на своё день рождение. Я приехала туда, он меня даже не представил никак, но постоянно подходил, дал свою кофту и всё такое. Но так получилось что мне нужно было ехать домой-раньше всех, я ему сказала об этом и уехала, он даже не проводил когда я уходила и всё...после этого началось:" ни одного смс,ни звонка" я вчера сама ему позвонила вечером он 1 раз ответил:" я позже перезвоню" а потом перезвонил минут через 10 и сказал что:" ко мне друзья приехали,но я скоро домой уже-пойду перезвоню тебе и скинул. Но конечно же и сейчас нет смс,ни вчерашнего обещанного звонка. Подскажите как мне поступить? пыталась не звонить первой,но не получается(

Виктория, здравствуйте!

Попробуйте один раз поговорить с парнем откровенно, скажите о своих чувствах, спросите о его чувствах, намерениях. Сразу станет все ясно. Может, правда, быть больно, от того, что услышите, зато фантазировать перестанете о несуществующем, это лучше, чем жить несбыточной мечтой много лет.

Или, вдруг, услышите, что он, например, стесняется или боится Вас, потому не приближается, опасается чего-то.

Когда двое – мужчина и женщина не разговаривают открыто, что-то замалчивают, утаивают, недоговаривают – это хорошая почва для того, чтобы отношения совсем сошли на нет. Предъявление себя друг другу либо прекратит ваши отношения, либо даст им новый импульс, разовьет их, оживит, сделает крепче.

Смелости Вам, любви и удачи!

С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов