Что со мной не так?

Мария 23.07.2014

Здравствуйте. Пишу вам с такой проблемой - проблемой взаимоотношений с противоположным полом. Дело в том, что происходит знакомство с парнем, знакомлюсь я в интернете только, ибо в реальной жизни никогда ничего не выходило. В основном они мне пишут, с теми кому понравилась-общаюсь, с некоторыми общение никак не получается, а редко выходит так, что начинаем очень активно общаться, каждый день, я верю тому что мне пишут, выглядит все очень правдоподобно, у нас какие-то обнаруживаются общие интересы, чувствую увлеченность и с его стороны, однако приглашать на встречу не спешит, говорит пока работы очень много, например. Я верю, всякое может быть. Он говорит что нет у него еще девушки, ищет. И через какое то совсем недолгое время человек блокирует меня везде, пропадает. Я в недоумении, что я могла такое сказать? не ссорились, ничего такого. В итоге через какое то время признается-что нашел себе девушку, что я Очень хороший человек, просит прощения. И самое интересное, что такая ситуация уже не первый раз. Мне говорят, что я Хороший человек, извиняются и уходят. Что со мной не так? что резко отворачиваются от меня?

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Мария! Как можно верить виртуальному человеку? Где гарантия, что вы переписываетесь с тем, за кого он себя выдаёт? А вот если  с реальными молодыми людьми не складываются отношения, то это стоит анализировать и искать причины. И лучше всего это сделать в компании с хорошим психологом в своей местности. Вместе со специалистом вы найдете все ответы на Ваши вопросы. Всего Вам доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск

Здравствуйте.Мария.Во первых,Вы ничего не знаете о тех людях,что бросают.И причин ухода может быть бесчисленное множество.Они ничего Вам не должны.Во вторых-Вы можете выбирать определенный тип мужчин,которые Вам нравятся.но сами они могут быть легкого поведения.Поэтому,увидев,что Вы достаточно основательны-они сбегают,так как ищут легких,поверхностных встреч.Поэтому.если он ушел,то Вы в этом случае представьте,что Вы стали счастливее,так как от такого человека можно ждать только душевных травм.И в третьих-Если он ушел,то можно сказать себе-Глупый,не понял от какого сокровища ушел.Но,Вы себя скорее принизите,чем похвалите.Поэтому,ошибочно считаете,что Вас бросают.Третий пункт связан с заниженной ценностью.Если бы Вы себя любили до краев,то случайный человек в виртуальной реальности не мог Вы Вам испортить настроения.Просто,начните верить в себя,и у Вас все получится.Постепенно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград