Как это расценивать?

Настя 23.07.2014

Мне 19 лет,ему 28,это не первые мои отношения с такой разницей в возрасте.Я студентка,а он человек связанный с бизнесом и у него есть ребенок от случайной связи.Встречаемся уже 2 месяца,вначале все было хорошо:звонки,встречи.Но он часто уезжает по работе в другие города,и в это время мы с ним не общаемся.По началу я переживала,думала что то произошло,но потом он мне все обьяснил. Вот произошла ситуация,что он уехал по работе на 4 дня,мы не общались,потом приехал позвонил,хотел встретиться ,но не получилось у меня.Прошло уже 2 недели а мы не виделись и толком не общались по телефону.Последний раз у него отношения были,когда ему было 22 года,потом такой перерыв и тут появляюсь я.Я сильно злилась что он не берет трубки и потом забывает позвонить,и я ему сказала что мне нужны отношения серьезные и если ты не готов к этому то не надо морочить мне голову,он сказал что готов.А тут такое,спрашиваю почему не берешь трубки(переписывались в соц.сети)говорит потом решим,говорит что перезвонит и не перезванивает,говорит что сильно нравлюсь ему и так себя ведет.Я конечно понимаю что он сильно занятой человек,но так же я понимаю что если нравлюсь ему то мог бы все и обьяснить.А я в подвешенном состоянии:вроде и есть мч ,вроде его и нет.Я звоню он не берет трубки,я понимаю что тел. оставил дома,есть рабочий его номер,но боюсь что позвоню не вовремя когда он будет на совещании.Говорит что все будет хорошо,что будут отношения,говорит о будушем со мной,что поедем туда то,сделаем то то.Я не понимаю,почему он говорит одно а делает другое?почему не может взять позвонить и сказать ,что ему конкретно надо от меня,потому что меня таке отношения не устраивают.Я как на иголках из за этого,и я не знаю когда он приедет,он не говорит этого.Как расценивать его поведение?потому что оправдывать его вечно мне уже надоело,он занят ,дела,если были бы чувства ко мне(я ему сказала что у меня к нему есть чувства,а он сказал что я ему симпатична и сильно нравлюсь)то обьяснил все.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! решите сами для себя - сколько Вы готовы ждать? и чего от него ждете? от того,ч то он станет Вам ЗВОНИТЬ - это вовсе не будет показателем того, что он серьезно относится к отношениям с Вами! важно, что будет стоять ЗА его словами - подумайте для себя - какие у Вас с ним есть совместные планы, как Вы проводите время, встречаетесь, что у Вас впереди общего (например, отдых) и посмотрите как будут складываться отношения. Ведь то, что он не подходит к телефону и не перезванивает,а Вы настаиваете именно на этом - то он может просто ставить блок и не выполнять, воспринимая это как "приказ" с Вашей стороны, показывая, что ОН, контролирует ситуацию и себя! Позвольте ему раскрыться, присморитесь к нему, пока что Вы его толком и не знаете! дайте себе и ему время!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва