Что делать, если ничто не интересует?

Алексей 23.07.2014

Почему я такой пессимистичен, меня нечего не интересует. Я нечего не делаю полезного и вопще я нечего не делаю, меня нечего не интересует. Каждый день я сорюсь с родителями, не могу нечем себя занять, нечего не хочется, порой возникает желание умереть. Чем то новим начинаю заниматься очень быстро надоедает, общение с людьми очень редко приносит приносит удовольствие.Вполне возможно, что я избалован, но семья у меня среднестатистическая, вырос в деревне. Белоручкой совсем меня назвать трудно. Последнее время редко куда выхожу, мало с кем поддерживаю связи, да в универе не с кем не хочется общаться. Порой накатывает дисперсионное состояние.Я довольно умный и весёлый как мне говорят, но етого я сам не замечаю. Не вижу нечего позитивного в своей жизни. Я вопще не виду смысла в своей жизни и ето меня пугает.

Помогите ради Бога.Я тоже хочу радоваться жизни, как другие.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алексей. В вашем письме  присутствует беспокойство по поводу того, что у вас пропал интерес к жизни. Чувства и состояния могут менять. Возможно, вы устали и стоит заняться делами, которые для приносят вам комфорт. Это могут  быть прогулки, выезд на рыбалку и то, что вы сами раньше любили. Почитайте  -7 привычек счастливы...

Если такое состояние у вас уже давно, более месяца, то рекомендую обратиться к психологу или психотерапевту. удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород