Постоянная тревога

Наталья 22.07.2014

Здравствуйте! 9 месяцев назад у меня появилось беспричинное чувство тревоги. Иногда тревога сопровождается приступами: становится очень неспокойно, голова запрокидывается назад и хочется смотреть вверх. Такие приступы происходят в общественных местах. И к беспричинной тревоге добавился страх повторения приступов. Я не могу радоваться жизни, каждый день как пытка.Заранее спасибо.

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Наталья!
  Страхи и  тревожные состояния отравляют жизнь, окрашивая все в черный цвет.   Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Возможна работа по Скайпу.  Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Здравстуйте. Девять месяцев долго. Наташа, Вы проходили полное обследование? Вы были у врача психотерапевта или опасаетесь принимать медикаменты?

Я задал эти вопросы вот почему. Тревожные состостояния сегодня - №1.  Вначале непонятно что это , птом стыдно. Стыд приводит к изоляции, изоляция к тревоге. Чем вызвана тревога: текщие жизненные события или онкология, щетоовидка ит.д.? НАДО обследоваться. В 90% случаев врачи ничего на находят -здоров. И отправляют к психотерапевту. Психотерапевт подбирает медикаменты. Человека начинает спать, есть, состояние становится стабильным, пусть и не таким как раньше.

И вот тут пора к психологу в Витебске. Для проведения разговорной психотерапии нужна стабильность. Длинный путь, и его стоит проделать

Александров Леонид Николаевич, психолог Витебск