Чувствую себя не комфортно. Что делать?

Вероника 22.07.2014

Я студентка и в свободное от учёбы время я работаю. В кабинете помимо меня сидит парень моего возраста, который выполняет ту же работу, что и я (но не совместно) и наша начальница. Со всеми у меня хорошие отношения, постоянно общаемся..у троих много общего. Наши столы (мой и молодого человека) стоят рядом и я очень не комфортно себя чувствую себя находясь вместе с ним в одном помещении...Он неплохой парень и никогда мне не делал ничего плохого...Но тем не менее он меня раздражает. Просто когда рядом и что-то говорит (не обязательно мне). Почему так происходит? Внешность у него и голос вполне обычные и нераздрожающие...Но тем не менее есть что-то в нём такое, что я просто не могу переносить.

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Вероника!

Попросите руководителя дать вам возможность переехать в другой кабинет, если это конечно можно. Может ваше такое отношение к молодому человеку от того, что он не реагирует на вас как на девушку? Как у вас с личной жизнью? Возможно молодой человек вам кого то напоминает?

Подумайте, что такого могло произойти, что у вас молодой человек вызывает такие чувства.

Удачи вам, Вероника!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге

Смирнова Ирина Федоровна

Вероника, здравствуйте!
Раздражение и отвращение - это смешанные, малодифференцируемые чувства. За ними всегда стоит что-то еще (в какой бы ситуации они не проявлялись). К тому же Вы сами не знаете с чем они связаны. Можно попробовать эту ситуацию поисследовать..
Когда будете находиться в кабинете - посмотрите некоторое время на вашего коллегу... подумайте, что Вам о нем интересно.. про что Вы хотели бы узнать, спросить? Поймайте себя на том, какие он еще эмоции у вас вызывает? Возможно, это страх сближения, раскрытия с вашей стороны..
В любом случае - у Вас есть выбор, поисследовать, что с Вами происходит. Либо - действительно - дать понять руководству и коллегам, что Вам нужна дистанция и собственная зона комфорта.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype