Жена ищет повод для ругани

максим 21.07.2014

Здравствуйте жена постоянно ищет повод для ругани цепляется за все что угодно что бы поругаться,постоянно завидует окружающим вплодь до мелочей лучше квартира машина одежда и т.д, тут захотела развестись сказала если любишь не будешь сопротивляться,хорошо я согласился думал все будет хорошо с отношениями но увы,хотела что б я взял ипотеку иэто сделал опять не так, у меня и у неё второй брак нам по 33годаи живём 5 лет если так назвать живём,у нас дочка 2,5 лет если что то не так сделал ездит к маме найдя какую та причину и шантажирует дочкой мол хрен увидешь ее больше,а я дочку очень очень люблю и отношения хочу сохранить,подскажите как быть что сделать? С уважением Максим.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Максим! судя по всему жена манипулирует Вами, а Вы поддаетесь манипуляциям - Вы можете сохранить ТАКИЕ отношения с ней, НО можете попробовать и изменить их - а  для этого нужно перестать видеть в жене провокатора и начать отвечать за себя и свои выбор, исходить НЕ из её манипуляции, а и из своих чувств, потребностей и желаний! Показать и себе и ей, что Вы не жертва манипуляции, что способны принимать и самостоятельные решения. Пересмотрите Ваши отношения - устраивают ли они Вас? таких ли отношений Вы хотели?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва