Как понять мужа?

Ксения 20.07.2014

Здравствуйте. Я замужем и есть ребенок. Родила рано в 17. С мужем у нас постоянно дуго в отношениях он мне врет не часто, но когда наврет мне очень больно. Сейчас он хочет со мной развестись я 50/50 хочу и не хочу. Я его безумно люблю всем сердцем, но головой я понимаю что он мне столько причинил боли что я не могу быть с ним. Он уже 2 недели тянет с разводом находит отговорки, я устал, я забыл. Но со мной общается довольно хорошо, что нужно поможет. Сейчас он уехал к другу на свадьбу меня с ребенок не взял. Как это все понять? Его нет мне очень трудно, 2 дня на связь не выходит. Не могу найти себе место. Что делать в этой ситуации?

 Милая, Ксения - это большое мужество родить в 17 лет. Ты молодец. Думаю, что твой муж то же очень молод и конечно ему повезло, что ты его очень любишь. Могу предположить, что он, пока не осознаёт всей ответственности, и в то же время не готов расстаться с тобой и с ребёнком.

У вас сейчас очень трудный жизненный период, однако если ты сумеешь сохранить семью - это будет очень мудрый женский поступок.

Не надо торопиться с разводом если муж заботиться о вас, обеспечивает, не употребляет наркотики и алкоголь, не поднимает на тебя руку. В остальном пытайся сохранить семью, если у вас есть любовь, вы всё преодолеете. Умей прощать и муж, если тебя любит (а он, наверняка, любит, иначе бы не женился), обязательно оценит твою преданность и нежность.

Будьте счастливы.

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск

Здравствуйте, Ксения. Судя по всему вашими отношениями управляет муж, а вам приходится соглашаться с тем как он себя ведет. Вероятно, ваш муж не очень готов быть мужем и отцом и продолжает вести свободный образ жизни.

На развод всегда сложно решиться. По крайней мере, спешить точно не стоит и сгоряча совершать необдуманные поступки. Много значит ваше материальное положение (растить одной ребенка сложно), поддержат ли вас родители, есть ли у вас жилье. Всё это немаловажно.

В вашей ситуации вам может помочь психолог, с которым вы сможете разобраться в своих обидах, проанализировать отношения с мужем, и прийти к нужному решению. Может быть, всё  окажется не так уж плохо.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск