Срывы на разной почве

Владимир 18.07.2014

Проблема такая.Мне 21. Недавно вернулся из армии,служба прошла на отлично.У меня такой склад ума когда замечаю мелочи которых другие не видят на основе этого выстраивается целая цепочка и обычно я правильно думаю.такое чувство что мозг всегда работает и что то решает.Но есть проблема она была до армии и сейчас,бывают срывы на разной почве,сегодня чуть не поругался с девушкой из-за этого,причина ревность,хотя и не было не грамма повода,ревность к общему другу который чаще помогал мне с ней со словами(он про тебя весь мозг съел мне,он очень тебя любит и дай бог тебе терпения с ним ведь он сложный человек,который говорит дело пусть порой это жестко звучит)особенно бывают сильные срывы после акоголя,но бывает это редко . Бывают и почти на ровном месте и что делать не знаю,читал общую психологию,думал об этом Эффекта 0.Уже не знаю что делать ведь не хочу потерять её и поругаться с родными тоже.Кстати девушка верная недавно лишилась от меня и дождалась с армии.Помогите мне пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владимир! Вам стоит очно обратиться к психологу (или к врачу-психотерапевту), разобрать в чем причина ВАшей ревности, что это за срывы, Вам нужно исследовать в самом себе процесс развития нервного напряжения и разрядки - сейчас механизм, которые есть приносит разрушение в Вашу жизнь и в отношения со своей девушкой, поэтому этот механизм нужно менять - искать иные способы разрядки (естественно, исключить алкоголь!) - заняться спортом, посещать бассейн, тренажерный зал  и т.д. подобрать для себя тот вариант снятия эмоциональной нагрузки, который не будет так деструктивно сказываться на Вашей жизни.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва