Отношения со свекровью

Анна 18.07.2014

у меня на днях сложилась такая ситуация- у моей свекрови день рождения 18июля, за 2дня до её дня рождения : свекровь звонит невестке и сначала миленько так спросив может ли она помочь свекрови убраться и приготовить поесть ей на день рождения аргументируя тем что её дочь собирается в поездку и уедет в августе заграницу, день рождение свекрови в июле, мол нужны ещё руки, у невестки в июле отпуск но больная есть бабушка не ходячая, за которой невестка весь июль смотрит покупает продукты готовит ит.д.+на дача в доме крыша сломалась. Значит невестка ездит и к родной бабушке и крышу чинить, и свекрови отвечает отказом и тут свекровь давай ей угрожать, гадости говорить ит.д. и т.п. Это всё произошло до 1го дня до свекрови день рождения вообщем невестка на отрез отказалась ехать к свекрови поздравлять, сваха уже поздравила, а невестка нет, что посоветуете человеку-невестке.Если у человека не получается ну не может она разорватся на 3 части..

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анна.

Совет - не разрываться на 3 части, как и делает невестка. Или вопрос в том как угодить всем при этом не разрываясь на 3 части?  Невестка выставляет свои приоритеты и правильно делает. Бабушка то по всей видимости роднее. Вопрос в том, как она это делает?  А всем и всегда уж точно не угодишь, на это есть (как говорится) купюра номиналом в 100$.

С Уважением, Евгения.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы