Боюсь людей

Катя 05.02.2011

Здравствуйте, мне 22 года. у меня страх перед людьми на данный момент я устраиваюсь на работу мне страшно звонить работодателю ходить на собеседования я оттягиваю этот момент до последнего мне не хочется выходить из дома, еще у меня постоянная дрож в руках и дрожание головы, в не дома в общественном транспорте все мои мыщцы зажимаются так что я даже голову боюсь повернуть немогу расслабиться, боюсь смотреть что происходит вокруг меня, дома так же я очень боюсь темноты когда я одна дома я не ложусь спать пока на улице не станет светло. еще я постоянно газдираю кожу на голове. не знаю что сомной происходит я пыталась пить витамины успакоительные средства но все бесполезно, это происходит уже на протяжении 2-3 лет. Помогите если можете

Змитрович Виктория Леонидовна

Здравствуйте, Катерина.

Если описанные Вами симптомы продолжаются уже на протяжении 2-3 лет Вам действительно необходимо срочно обратиться к специалисту (психотерапевту, психиатру). необходимо гараздо болше информации о состоянии Вашего здоровья, что бы попытаться понять что же на самом деле  происходит с Вами. Возможно у Вас развивается агорофабия. Но я могу ошибаться.

То что Вы раздираете кожу на голове - может быть признаками невротизации, а это витаминами и успакаительными не лечиться((.

 Мне, Катерина, искренне хотелось бы Вам помочь, но к сожалению здесь совершенно не подходящий формат. постарайтесь найти в Вашем городе толкового специалиста и не откладывать своё выздоровление.

Думаю Вам необходимо медикаментозное лечение с сопровождением поддерживающей долгосрочной психотерапией.

С уважением, Виктория