Часто плачу из-за обиды на него

Али 17.07.2014

Добрый день! Мне 25 моему парню 22, встречаемся уже пол года. Он меня безумно любит, часто старается сделать что-то приятное. Нам очень хорошо вместе. Он всегда заботиться обо мне, всегда помнит. Видимся почти каждый день! Но я очень часто какие-то моменты близко воспринимаю и с определенной регулярностью плачу. К примеру он забыл про наши пол года! Мы виделись в этот день, видит что я без настроения. Когда начинает расспрашивать у меня сразу слезы. Мне обидно. Пытаемся выяснять что-то, слезы в этот момент остановить нельзя... Поводы бывают абсолютно разные - не с той интонацией сказал что-то, не с тем пообедал.. Хотя доверяю ему полностью, вроде не придираюсь ни к чему, тоже люблю его как-то радовать, люблю делать сюрпризы, стараемся всегда бывать в хорошем настроении, поддерживать друг-друга.. Но такие мелочи меня на самом деле очень задевают. Его начали злить мои слезы, и теперь я вижу что вместо того чтобы как-то подбодрить меня или объяснить что я неправа может в чем-то, в каких-то своих мыслях - он просто злиться.. От чего становиться еще обиднее!

Мы вместе готовы как-то решать эту проблему, но пока не знаем как.

Киселевская Светлана Владимировна

Али

но пока не знаем как.

Али, радует то, что вы "вместе готовы решать эту проблему".

Приходите на консультацию в Днепропетровске - будем разбираться и находить выход из сложившейся ситуации.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Али!

Манипулятивненькие такие слезы получаются. А по любому поводу - очень даже могут и злить. А как насчет большей обратной связи - отчего неприятно, отчего хочется плакать?

А то быть постоянно виноватым может утомить любого, даже самого терпеливого и примающего мч.?В отношениях ситуация "давать и брать" должна быть спонтанной - только тогда она взаимна и равноправна. Вобщем-то приходите - обсудим. Можно взять с собой мч - ну если еще планируете встречаться и строить совместные отношения. По факту есть шанс научиться помогать друг другу и не мангипулировать и злиться:)))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск