Часто плачу из-за парня

Аня 14.03.2018

Я встречаюсь со своим парнем около четырех месяцев. У нас такие, юношеские, подростковые отношения. В чем проблема. У нас месяц назад закончился конфетно-букетный период. Я без этих комплиментов, заботы, еще не отвыкла от них. Так вот. Я плачу из-за этого. Парень, как только я начинаю говорить, мол, я постоянно плачу из-за тебя, он игнорирует такие сообщения. Комплименты, заботы такой нет. Он любит меня, но стал проводить больше времени с друзьями, играть на пк и тд и тп. Я понимаю, это новый период отношений, но мне очень плохо, и стали проявлятся часто ссоры, потому что у меня ужасное настроение. Стал уделять мне около трех часов в день и не скучает (он и не должен, но из-за этого мне плохо). Я уже устала не только от слез, но еще и долго провожу время без парня. Пытаюсь заняться чем-либо другим, хобби, но вспоминаю причину почему я этим начинаю заниматься и снова плачу. Возможно, я зависима от него. Я не знаю что делать. Парня люблю, но от слез устала, хочу проводить с ним больше времени, но ему достаточно. Что делать?

Здравствуйте, Аня.

Сначала надо перестать плакать и жаловаться ему на это. А вы не пробовали проявить интерес к тому, что его интересует? Узнать в этой области что-то занимательное, собрать побольше информации и понемногу ему рассказывать. Чтобы ему стало любопытно и он стал стремиться к общению с вами не только как с девушкой, а еще и как с интересным человеком..

А еще стоит помнить, что мужчины - охотники... И поэтому надо стараться не быть всегда доступной и открытой. Пусть у вас будет что-то свое, какая-то тайна, не понятная ему. Сделайте так, чтобы онувидел, что у вас есть кусочек загадочной жизни. Проявите фантазию как это преподнести.

Жизнь- увлекательная игра, посмотрите на происходящее как на игру - кто кого сильнее заинтересует и поведет за собой). Это так интересно! И тоска пройдет и не надо будет из-под палки хобби заниматься.

Желаю успеха

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.

Аня

Я без этих комплиментов, заботы, еще не отвыкла от них. Так вот. Я плачу из-за этого. Парень, как только я начинаю говорить, мол, я постоянно плачу из-за тебя, он игнорирует такие сообщения.

Вероятно у него создаётся впечатление, что таким образом вы при помощи слёз пытаетесь им "манипулировать", продлевая "конфетно-букетный период".

Его это раздражает и он начинает вас игнорировать.

Попробуйте подумать, как вы могли бы донести до него, что в ваших слезах, в ваших действиях - нет никакой манипуляции... Это поможет вам наладить отношения.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.