Почему меня волнуют чужие проблемы?

Анастасия 16.07.2014

Просто меня бесит моя нынешняя жизнь,моё окружение. Все люди,которые рядом со мной больше не рядом)

Разочарование такое.

У каждого своя жизнь,свои заботы. Жаль,что я это слишком поздно поняла.Таня(Лучшая поруга) при встрече начинает рассказывать о себе. Что нового произошло. Когда я вышла на улицу чуть бы не в слезах,вся опухшая, с красными глазищами,она даже не спросила,что со мной,как у меня дела. Рассказала своё и ушла к новой подружке:)

Таня щас уехала на три недели в лагерь. Обилелась она на то,что вместо того,чтоб к ней пойти,поехала в больницу с мамой. Вот)) не читает сообщения с понедельника)

Костя(тоже близкий друг) уехал на 3 недели тоже. Уже 5 дней не звонил,не пишет. Зато с Мишей(близкий друг) на созвоне постоянно)

Я уже у Кости не спрашиваю,как там Миша,что как. Унизительно очень. Я ему пишу(Мише) а у меня сообщения не доходят до него. Как будто в чс кинул на телефоне.он же не звонит почему.. потому что не хочет,чтоб чувства остались. Он для этого и уехал в армию Оно ему надо-приезжать и снова страдать?неееет.

А если он будет постоянно писать и звонить,то чувства так год и продержаться. Так что вот)

Он может и будет звонить,но очень редко

Здравствуйте, Анастасия!

Вникание в проблемы всех, без исключения, окружающих, наиболее часто есть паразитирование на проблемах других - дабы не решать свои накопившиеся вопросы. Каковых может быть немало. Самое главное - что все близкие уже воспринимают Вас, как "свободные уши" - и их уже не особо парит Ваше настроение и аналогичное желание высказаться. А это уже - вопрос границ. Приходите - поговорим о границах и умении слушать:)) - быть может, мы коллеги в перспективе....

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск