Компьютерная зависимость

Мирра 16.07.2014

Как лечить компьютерную зависимость? Человеку 21 год. Проводит по 14 часов за компом. Играет, смотрит фильмы по компьютеру. Практически не гуляет с друзьями. Остальное время спит и ест. Даже ТВ почти не смотрит. Готов проводить время в своей комнате хоть 24 часа. Работать не хочет. По дому помогает мало. Нет цели в жизни, только играть, без цели чего-то достигнуть. Уговоры, разговоры, какие-то угрозы ни к чему не приводят. Какие приемы есть отвлечь от компьютера?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Мирра!
   Чтобы отвлечь человека от компьютера, надо перестать его кормить, оплачивать интернет и давать деньги на проезд и развлечения. При этом все вышеперечисленное необходимо проделать молча. Просто дать понять, что взрослый мальчик может сам позаботиться о себе. Данную тактику получится реализовать в вашем случае только если Вы действительно хотите добра этому человеку. В противном случае надо продолжать потакать этим странностям. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва