Мой муж меня ненавидит

Александра 15.07.2014

У нас с мужем очень быстро всё произошло. На данный момент мы вместе год и 7 месяцев. У нас ребёнок которому 3 месяца,а в браке мы 7 месяцев. До меня у него были отношения "на одну ночь". Он всегда хотел себе девушку не тронутую никем и ничем, но я не из числа тех девушек. У меня до него были серьёзные, как мне казалось, долгие отношения с другим человеком. Он уходил в армию и перед этим у нас был интим. Пока он был в армии у меня умер отец и я не увидела поддержки от того человека, это стало переломным моментом. Вся придуманная мной любовь стала проходить. Мы разошлись. Примерно через год после того как я совершила свою роковую ошибку я познакомилась со своим будущим мужем. Не скрою интимная близость у нас произошла через 2 недели после встречи (до этого мы общались в интернете и по телефону). Для меня это дикость, но было в нём что-то что вселяло уверенность. Прошло немного времени, мы полюбили друг друга до безумия. Он ухаживал за мной и почти каждый день удивлял чем-то. Примерно через 8 месяцев мы решили завести ребёнка. У нас получилось с первого раза мы были безумно счастливы. Когда я была почти на 5 месяце мы поженились. Спустя короткое время моего мужа начала очень сильно волновать моя прошлая жизнь. Он перестал мне верить и начал постоянно меня упрекать в том что я виновата перед ним что не дождалась его, а потеряла себя с другим человеком. Я думала, что с рождением ребёнка что-то изменится, но всё стало только хуже. Сейчас лето, а я не могу одеть открытую одежду, так как руки и ноги у меня с синяках, он говорит мне самые последние слова, выставляет меня самым ничтожным человеком в мире. Он говорит что лучше бы я убила, чем сделала то, что сделала. Он не говорит мне слов любви. Он угрожает что если он что-то узнает, что я ему не рассказала, то он меня изуродует и отберёт ребёнка и прославит на весь город падшей девушкой. На почве этих наших ссор меня часто посещают мысли о суициде и я очень этого боюсь, я пытаюсь отогнать эти мысли, но когда он начинает говорить о том какая мне хочется вонзить нож себе в сердце... Я очень сильно его люблю и я знаю как он любил меня и я хочу сохранить семью любой ценой... Как нам быть? Это период у него такой? И если да, то как же мне помочь ему?

Здравствуйте, Александра,

Ваше письмо настораживает. И тем, что с Вами происходит, какие мысли Вас посещают - я говорю о суициде, и тем, что Вы хотите сохранить семью любой ценой.

Любой? Ценой того, что Вам будет хотеться вонзить нож в сердце? Ценой синяков на руках и ногах? Ценой того, что Вы чувствуете себя последним человеком в мире?

Из-за того, что он хотел "нетронутую" девушку? А что ему в семье нужно? Что он хочет получать от жены? "Нетронутость"? Или заботу, ласку, поддержку?

А Вы сама, Александра, для этого выходили замуж? Таких отношений ожидали? О таком мечтали?

Если у Вас сейчас, у беременной, синяки на руках и ногах, дальше что будет? А ребенок Ваш что будет видеть? Что папа бьет и обзывает маму? Если у Вас будет мальчик, то мальчик такому же научится и так же будет бить свою жену. Может, еще и Вам достанется. А будет девочка - Вы ее к такой же судьбе подготовите, она будет считать, что это - нормально, когда ее, Вашу дочку, будут бить и унижать.

Это не период у него такой, Александра, это большая проблема у него. Пока Вы будете все это терпеть, Вы ему не поможете. Проблема в нем, аему удобно обвинять Вас. "Вот подождала бы, и все было бы хорошо". И Вы, наверное, верите.

Любовь - это доброта, прощение, забота, поддержка, внимание и много-много чего еще теплого и светлого.

Если человека любят и это чувство взаимно, то о каком суициде может идти речь?? О каких угрозах? О каких унижениях?  Он может Вам говорить, что любит - верю. И в такие красивые словв хочется верить, а как же. Любит же! Значит, я должна быть с ним.

Сказать можно что угодно. Вы стали бы унижать любимого человека? А бить?

Почитайте вот эту статью, думаю, Вам многое станет ясно. Спасайте себя и ребенка.

Если понадобится поддержка - обращайтесь, с удовольствием помогу.

Благополучной беременности и родов!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.