Не знаю, как бороться с этой слабостью

Ирина 15.07.2014

Уже прошло больше года как не вместе. Общаемся , раз в месяца три, и то если я напишу. Моя навязчивость его пугает, а меня пугает общение с девушками, которые готовы себя вложить , ему в кровать. А я этого не допускаю все время. Но меня к нему тянет дико, а иногда все равно. Проходит время , забыла как будто. А потом опять, он напомнился, и мне без него то хорошо то плозо. Но благодаря ему, я поняла свои минусы в себе. Да, он мне говорит, чтоб я неписала, не звонила. Но я через некоторое время, высылаю фото свои...я не знаю что происходит. Просто кажется, что именно он, мое родное.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы боитесь его отпустить, так как с ним уйдет иллюзия того, что Вы не одна, тогда Вы столкнетесь со своими чувствами -  с болью, с разочарованием и осознанием того, что опять нужно кого-то искать, узнавать, возможно опять расставаться, а когда Вы периодически ему напоминаете о себе, Вы поддерживаете свои же иллюзии. Услышьте его, ему не нужны отношения, Вам нужно их эмоционально завершить, чтобы Вы могли жить дальше, идти на встречу своему будущему, дать себе шанс встретить своего мужчину. Но для этого нужно разрешить себе его отпустить и оставить в своем прошлом. Выбирайте.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва