Как полюбить себя?

Асель 14.07.2014

Здравствуйте, меня очень сильно волнует моя внешность. Мне 20 лет но до сих пор у меня не выросла грудь... Месячные нормализовались 1,5 года назад. Хотя должны были еще в 16... Плюс к этому я очень худая вот не знаю что делать?! Мне трудно выбирать одежду... Я даже ни разу не встречалась с парнем, а я хочу любить и быть любимой. В глубине души я понимаю что я должна любить себя, только тогда меня полюбят и другие но ничего не могу с этим поделать. Даже все мои знакомые твердят какая я худая и смотрят на меня как то жалостливо или мне так кажется я не знаю. Я даже не представляю как я буду кормить своего ребенка в будущем с такой то грудью((( Я очень сильно комлексую из-за этого... Сама учусь на психолога и надеюсь что вы сможете мне помочь...Пожалуйста помогите посоветуйте что нибудь...

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Асель.

Все девушки мечтают похудеть, а вы от этого страдаете. Нам, женщинам, свойственно быть недовольными своей внешностью, фигурой, мы всегда хотим иметь то, что нам не дано. Если вы смотрите модные показы, то наверное обратили внимание, что у большинства моделей маленькая грудь. И она совсем не мешает им чувствовать себя уверенными в собственной красоте. Дело не в размере груди, и не в худобе... Все кроется в вашем отношении к самой себе. Вы хотите недостатками фигуры объяснить вашу робость. Проблема не во внешности, проблема в вашем отношении к ней. Как изменить отношение? Работать над собой: пройдите курсы визажа, научитесь моделировать свою одежду так, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, занимайтесь танцами или йогой, чтобы стать более пластичной и выровнять осанку. Нужно работать и тогда придет результат, которого вы ожидаете.

Можно работать по другому. Прийти к психологу и вместе с ним искать и находить путь к себе, учиться принимать себя.

Оба варианта потребуют от вас много сил, терпения и большого труда. Только вы можете решить будете трудиться или нет, хотите получить результат или нет.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган