Можно ли сохранить наши отношения?

Максим 11.07.2014

Здравствуйте. Мне 18 лет и у меня такая проблема: я встречаюсь с девушкой уже 2 года, за это время мы очень часто ссорились доходило даже до расставания. Мы с ней вместе мечтали и построили планы на будущее. До меня у нее были парни, но с ними у нее ни чего не было, я первый в этом деле. Отношения с теми парнями заканчивались очень быстро. В наших с ней отношениях, всегда на уступки иду только я, а она только обижается на всякие мелочи. Я первый кому она сказала "люблю" и даже плакала от того, что представила, что мы когда можем расстаться. Но не давно она устроилась на работу, продавцом в kfc и там познакомилась с парнем. Когда я спрашивал о ее делах на работе, она часто упоминала его имя. через дня 3 как она устроилась на работу, этот парень добавился ей в контакт, пароль я знал и видел их переписку, их общение мне не понравилось, я ей сказал, чтобы она перестала общаться с ним, потому что к хорошему это не приведет, на что она мне ответила "нет" и сменила пароль. Тогда я написал этому парню, чтобы он не общался с ней, т.к. я ее парень и мне это не приятно, в ответ он написал "не боись".

Моя девушка узнав о том, что я написал ему, сказала что мы расстаемся, но на следующий день я поехал к ней и мы помирились, через неделю после этого разговора она мне сказала, что нам надо поговорить, я понял в чем дело и сказал давай. Разговор был о том, что он ей нравится и она не знает, что дальше делать, я предложил ей выход, чтобы сохранить наши отношения она должны была прекратить общение с ним и дать мне пароль от контакта, чтобы я видел. Она отказала, тогда я сказал, что это последняя наша встреча и мы расстаемся, вечером того же дня она написала мне, ей плохо без меня, что она меня любит и попросила дать время 3 дня, я согласился, на следующий день я сам предложил быть вместе, чтобы не ждать 3 дня, она согласилась, позже я узнал, что в этот период ее размышлений они должны были сходить погулять и она бы решила, кто ей больше нужен. Потом она мне сама говорила о каком выборе я могла говорить, если мы с тобой 2 года, а его я знаю несколько дней. Недавно я ездил на юг, меня не было 9 дней, в то время когда я был на юге у нас была дата 2 года, я написал ей теплые слова, в ответ я получил: "даже в этот день у меня нет чувств". И вечером того же дня она позвонила и сказала что не хочет больше со мной встречаться, я сказала чтобы она подождала, когда я приеду, но она бросила трубку, я пытался звонить, но все напрасно. Когда я приехал домой, я сразу поехал к ней и мы снова сошлись, позже я узнал, что она знала, что мы будем вместе, просто я ее разозлил тогда и она так сказала. Вечером того дня мы поехали к ней на огород и там ей позвонил этот парень, я ни чего ни сказал, но мне было до боли обидно, поговорив с ним она мне сказала: "ты не так все понял, что он звонил только по работе, просил заменять его завтра" я не поверил конечно, но сказал ладно. Потом я узнал, что в то время пока я был на юге они гуляли с ним 2 раза, один раз даже обнимались, но не более и что когда он звонил, он звонил не по работе, а узнать об их отношениях, но она сказала что останется со мной. Я сказал, чтобы она прекратила общение с ним, но она сказала нет. Она мне сказала, что ее тянет к нему, она привязалась. В тот вечер они все переписывались смсками.

Сегодня ночью мы ночевали вместе, и вчера вечером ей позвонил друг, его я достаточно знаю. Он спрашивал как у нее дела, есть ли что рассказать и так далее. Я потом спросил у своей девушки, где он и о чем бы ты ему рассказала? Она обиделась и сказала, что я бешу ее, что я опять ее в чем то подозреваю. Утром мы не разговаривали, она молча ушла на работу..

Пожалуйста помогите мне, что мне делать? Я не знаю, что со мной, я не хочу ее отпускать и она меня, но у нее нет чувств ко мне, в последние время мы только ссоримся по этому поводу, это привычка уже?

Можно ли сохранить наши отношения и добавить в них красок при ее позиции?

P.S. ее жизненная позиция - на первом месте всегда друзья, а потом уже все остальное, но с парнем у нее с работы по моему все наоборот, он все ждет от него смс.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Максим.

Представьте себя на месте Вашей девушки: Вы познакомились с новой интересной девушкой, Вы узнаёте от неё много нового, интересного, с ней всегда весело и легко, Вы отдыхаете с ней душой. Но не более. У Вас есть постоянная, надёжная, родная Вам девушка, с которой у Вас серьёзные отношения. И всё бы ничего, но эта родная девушка изматывает Вас свое ревностью и запрещает общаться с интересным Вам человеком. Не доверяет Вам и подозревает в том, о чём Вы даже и не помышляли.

Во-первых, Максим, такое поведение одного партнёра как необоснованная ревность, заставляет задуматься другого партнёра уже об обоснованной ревности - она об этом не думала, а Вы сами подкинули ей эту идею.

Во-вторых, задумайтесь, что Вашей девушке не хватает в общении с Вами, о чём они разговаривают, что ей интересно. Старайтесь дать ей приток новой информации, новых впечатлений со своей стороны. С Вами тоже должно быть интересно проводить время, а не просто "мы привыкли друг к другу, поэтому не хотим расставаться".

В-третьих, Максим, учитесь доверять своей девушке. С одной стороны, она будет чувствовать ответственность за Ваше к ней доверие, с другой стороны... если она захочет уйти, она всё равно уйдёт, что бы Вы ей не запрещали и какие бы ультиматумы не ставили.

Взаимопонимания Вам.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск