Изменилось отношение к мужу

Екатерина 04.02.2011

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 24 года. С 15 лет встречалась с молодым человеком, в 17 переехала к ниму жить. С ним были сложные отшения, я - активный и общительный человек, он - полный пассив..не доверял мне вообще, и постоянно выносил вопрос о моей неверности на люди, оскорблял меня, но я терпела до определенного времени. После трех лет вместе начала ему изменять, ужасно изменять. Как мне думается сейчас искала того, чего у меня не было и не хватало. Одним из моих любовников стал мой нынешний муж. Он отговаривал меня (будучи еще просто любовников)от этих отношений, а потом и я пришла к мысли, что хочу лучшего..Почти сразу после расставания с бывшим, я переехала к мужу жить, а через год мы поженились.. Сейчас уже два года как мы женаты. Ему 27 лет. И я думала, что я самая счастливая девушка, что мне повезло, что я счаслива и искренне любима. Мой муж бывает очень скрытным, но со временем я привыкла к этому. Он очень переживал о том, какая я была раньше (знал, что я изменяла бывшему) и боится, что с нами будет также. Но я храню ему верность.Недавно, мы с друзьями ходили в баню и он с мужем моей подруги выпил, и напился. Я уложила его спать (в бане), а мы с друзьями продолжали отдыхать. За час до выхода я попылась его разбудить, но он не вставал. Через минут 15 поднялся и начал говорить, что я не верна ему на повышенных тонах и со злобой на всех присутствующих. Я попыталась угомонить его, а он взял меня за волосы и таскал, как половую тряпку.. А когда отпустил, все были в шоке, ведь раньше такого не было (даже когда напивался)! а я больше всех.. Когда он полез с кулаками на мужа подруги, я оттянула его за штаны и получила удар в лицо, в челюсть и чуть не упала в обморок. Я совсем не хрупкая девушка, и его пьяного могу скрутить, но тут расстерялась. Никогда не думала, что он ударит меня. На следующее утро я должна была отвести его на работу (у меня машина, а у него заступление очень раннее, а живем мы в пригороде и у него нет прав), но не поехала - расскалывалась голова, шея и челюсть. Вечером он вернулся с работы и сказал, что не помнит ничего, вообще ничего! очень извинялся. но я-то помню, а внутри какая-то опусташенность и не могу понять, что я теперь чувствую к нему...

2 дня назад мне позвонил старый друг (ему 30 лет). Мы были любовниками довольно долгое время, когда я жила с бывшим. Он питал ко мне очень теплые чувства, да и я к нему. но с тех пор прошло 5 лет. Мы иногда созванивались, встречались выпить кофе, поболтать и все..довольно редко, новсегда как друзья..прошлым летом, он дал мне понять, что до сих пор я ему нравлюсь.. Я с ним встретилась, часа 2 сидели в кафе и болтали. Вчера он приехал ко мне на работу около 12 часов дня и уехал только в 19.00. Поменял мне лампочку в фаре)) Когда грели машины (он тоже на машине), я сидела у него и он масировал мне мою больную шею. На прощание поцеловал (просто чмокнул в щеку, а потом в губы), а я против не была... Мне кажется, что я до сих пор что-то чувствую к нему и меня к нему тянет, и даже очень.

Теперь я совсем не понимаю, что делать.. С мужем в основном отношения хорошие были, да и замуж я выходила не для измен. Складывалось все сложно, но мы похожи и вкусами и интересами и я думала, что преодолели все препятствия. Но то, что произошло в бане не выходит у меня из головы. Я понимаю, что он не помнит (или помнит?), но все же....Всегда думала, что если кто-то меня ударит, то уйду не задумываясь, а тут....не могу...А друг меня понимает, я могу с ним быть самой-собой..Но также почти уверена, что построить отношения, кроме как любовных у нас с ним не получится..

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Заранее, спасибо..

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, пока Вы будете думать о своих любовниках в проблемные моменты семейной жизни , муж Вас будут ревновать и весь сценарий жизни Вашей  будет повторяться  по кругу: любит, реавнует, нет не тот, что ожидала, уйду к тому другому кто любит. Что бы разорвать этот круг надо разобраться в себе и желательно это сделать с психологом. Ваш выбор мужчин не совпадает с целью семейной жизни. Любовные отношения имеют свою остроту и романтику- но труд строительства своей семьи- это иное. Если хотите простить своего нынешнего мужа- пусть он покается и загладит свою вину каким-то общим для семьи делом (сделает ремон в крартире, построит дачу, и т.п.)

Если есть у Вас цель сохранить семью, поставьте "точки" со всеми бывшими отношениями. Не будет повода для ревности - не будет и ревности.