Постоянные ссоры

виктория 11.07.2014

Когда мой парень находится рядом со мной , он меня ужасно раздражает , даже по разным пустякам . Нь когда его нет , я скучаю , хочу к нему . А как только вижу , все опять меняется

Смирнова Ирина Федоровна

Виктория, здравствуйте!
Когда ваш парень находится рядом с Вами, вы что-то понимаете о том, что Вы от него хотите? Что-то ожидаете от него, а он делает не так? Вас раздражает какое-то конкретное его поведение? Если да - попробуйте с ним об этом поговорить.
В отношениях очень важно чувствовать себя комфортно с человеком рядом. Находясь на расстоянии - мы представляем себе его образ, это скорее наша фантазия. Если с человеком неприятно находится рядом - то с этим сложно что-то поделать.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте Виктория!

Смотрите, Когда вы  видите своего парня, то для вас всплывают какие-то негативные переживания, которые ассоциируются с молодым человеком, или с теми чувствами, которые у вас возникают по отношению к нему или тому что он делает.

Вот и получается что когда его нет, вы по нему скучаете, а когда он рядом раздрожение появляется из за чувств, которые он у вас вызывает собой или своими поступками.

Для решения этого вопроса, важно разделять его как личность, как его поступки, и как свое раздражение. Поскольку Раздражение - это тоже чувство!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов