Что делать, если предали

Аня 10.07.2014

Здравствуйте, я Аня , мне 12 . Начну с того, что у меня три подруги и одна лучшая. Так получилось что в 5 класс мы все пришли с разных школ . Аня с Лерой с одной, а мы с Сашей с разных . Аня с Лерой были лучшие подруги . А мы с Сашей . И вот как-то все сдружились . Недавно мы ездили (все четверо)в палаточный лагерь . И тут начался мой кошмар . День за днём Лера с Сашей стали отдаляться от нас . У них были какие-то секретики . И при этом они не боялись обидеть фразами "Мы хотели бы одни сходить в магазин". Это было просто невыносимо . Честно , мне хотелось хорошенько ударить или наорать на них , но я даже не намекала на это . И я в их речи начала слышать "у нас, мы, наше...". Просто очень больно и очень бесит. А просто забыть дружбу с Сашей я не могу . Помогите !P.S Саша -девочка. Кстати, а Аня привыкла что Лера её не замечает , хотя они очень ,раньше , сильно дружили.

Аня здравствуйте!

Самое главное не нервничайте и не делайте скоропалительных выводов. Каждый человек имеет право делать то что он хочет. И заставлять их везде ходить "хороводом" это не разумно. Аня, а еще есть такое, что девочки растут и меняются....и есть люди которым нужно много общения, а есть котором меньше. И не значит что они меньше любят тех первых....Вот смотрите, если люди которые в обед едят и первое и второе, а есть которые только одно. Причем бывает же так что на вас нападает "жор", а потом кушать не хочется.

Так и ваши подруги - хочется побыть им вдвоем... Ну и пусть.... Чем меньше вы будете навязываться - тем быстрее соскучатся.

Больше меня волнует то, что вас это очень злит... Получается что ваша жизнь состоит только из дружбы? И если этой дружбы на 10% стало меньше то жизнь сразу опустела.....Так не гоже. Подумайте что у вас еще есть хорошего? И когда они в себе - занимайтесь другим.

Гармонии вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ