Мне очень плохо

Виктория 10.07.2014

Здравствуйте, мне очень плохо. Я отчаялась, простите. Мне 15. Рост 162. Всегда была очень веселой, дружелюбной..одним словом душа компании, зажигалочка. Вскоре всех лишилась и ушла в себя. Лучшая подруга заболела..раком.

Вес стабильно 55-57, летом на даче всегда прибавляла до 57-58, по приходу в школу тут же уходил. 3 года как проблемы с менструацией. Дисфункция яичников. Постоянные врачи, кровотечения жуткие, 6 месяцев нет, 3 месяца идут, 3 раза в больнице, это были ужасные времена, тресло весь год 2012, очень боялась, жила в страхе что узи опять плохое и придется лечь в срочном порядке...а там все эти девочки...мне было очень плохо, я потеряла много крови.

Прошлый год. Очень хотела поступить в лицей. Постоянные уроки, нервы, все не так, ты ничтожна,экзамены..провал..6 раз..провалы провалы..плакала каждую ночь. Я ничтожна.

Лето 2013, в августе едем с подругой(~171 ~90) постоянно вместе, все вместе, время проводим отлично, я счастлива.

Приезжаю домой 65-66.

Зеленею. Ужас. Паника. Ненавижу себя НЕНАВИИЖУУ

Я отвратительна. Я мерзкая. Даже для себя.

Все, мама, я на диету. Спорим на 500$ что до НГ до 52, сразу соглашается, ахаха не смогу, как обычно. Я тоже не верю, но...

Мечтаю о 55. Начинаю с ПП, -3 кг, вес стоит. Уменьшаю порцию. Стоит! Еще меньше, меньше, меньше, и вот уже зима и мой рацион таков: з-зеленый чай и в школу, о-пару ложек супа, малюсенькая долька мяса как кусочек сыра и в 16:00 яблоко. Все. С таким меню худею на кг в неделю. Это ужасно. Живу так пару месяцев, постепенно умирая. Мама конечно же каждый день истерики, но меня не переубедить, я стою на своем. Вот 55. 53. Нг. С каждой неделей все реже хожу в туалет. И вот уже 10 дней. Говорю маме. Летим к врачу. Острый панкреатит и опущена почка на 5 см. Пьем курс таблеток. Начинаю чуть побольше есть. Очень сложно. Постоянно тошнит от еды. Вес все равно падает. 50. 49. 48. 47. Мама ведет к неврологу. Гинеколог сказал не приходить пока не наберу. Кстати забыла сказать, постоянно на высокодозированных гормонах. На фоне них сбой. Перестаем что либо пить. Невролог назначает антидепрессанты и витамины. Волосы, все сыпится..обещаю поправиться.

Май 2014 43 кг. Все думают что 47, вру, взвешивать не даю, кд 7 месяцев нет. Продолжаю худеть.

Середина июня. Собираюсь с мыслями. Надо поправиться. Все рассыпается. Дифицит калия, кальция, селена, магния.

И вот сейчас. Это ужас. Начиналось с малого. Но нужно больше,больше,больше. Не чувствую сытости. Бегаю по магазинами и покупаю всее что хочу. Чувство вены..слабительные. больше нормы. Такими прыжками то ем то нет за 3-4 недели...плюс 4 кг. Ненавижу себя. Не могу ничего поделать. Хочу нормально поесть. Все хорошо. День ем, два.. и опять нажираюсь всего шоколадного и сладкого, орехов, сыра и мороженого. Не чувствуя сытости. Как не в себя. Маму очень люблю. Боюсь сказать про все. Мне очень плохо. Боже. Рвоту не вызываю, пыталась, не получилось, плохо стало и думаю что если рвота, то конец. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Помогите! Крик души. Сегодня 2 раза нажиралась. Это ужас:(

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! СРОЧНО К МАМЕ! СРОЧНО ей все расскажите, до тех пор пока будете все это скрывать, Вы будете продолжать быть зацикленной на заедании своей вины, самоуничажении ещё и от того, что все скрываете. Мама может Вас слышать, СРОЧНО к психотерапевту!!! Вам нужно не заниматься самоедством, самолечением, сидеть на диетах, придумывать их себе - Вам нужно иметь четкое представление о свеом организме - о своем уровне гормонов (ведь нарушения гормонов сказываются на весе) и не надо циклится на свое весе, еде, Вам ВАЖНО ВАШЕ здоровье, чтобы Вам не пришлось расплачиваться за это в будущем! чтобы Вы смогли сохранить свою репродуктивную функцию - а это уже не шутки! С мамой обходите врачей - гинеколог-эндокринолог, диетолог, психотерапевт  - обязательно!!! Вам необходимо лечение! но пока Вы будете все скрывать, Вы сами себя губите, начните любить себя - а не ненавидеть!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва