Что мне делать?

Арина 10.07.2014

Однажды я встречалась с одним парнем. Он обычно гулял со своей компанией из трех человек. Он, Женя и Ваня. Я не обращала ни на кого внимания кроме него. Но потом мы поругались, и через некоторое время, мне начал нравится Ваня. Мы с Ваней долго общались, потом он сказал мне что я ему нравлюсь (это было случайно). Мы общались 4 месяца и я захотела отношений, потому что мы с ним друг друга понимали, и я могла доверить ему все что угодно. Он так же подавал знаки внимания, но встречаться не предлагал. Я думала это дело времени, но нет. Как - то раз я спросила его, почему ты мне еще не предложил, а он сказал, что знает чем это кончается, и что до 18 лет отношения - фигня. Но он мне сильно нравится, что мне делать?

Арина, из Вашего письма не совсем понятно, какой смысл Вы вкладываете в слово "отношения"? статус пары или сексуальные отношения? В любом случае, мне кажется, для Вас важна уверенность, что Вы нравитесь молодому человеку, что у ваших отношений есть будущее, а Ваня, как я поняла, пока не дает Вам такой уверенности.
Если Вам действительно нравится молодой человек, продолжайте общаться с ним, находите общие интересы, обсуждайте разные темы для поиска общих позиций, делайте совместные дела - все это очень помогает лучше узнавать и понимать друг друга, является хорошей основой будущих серьезных отношений.
Все остальное придет само)

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков