Отношения с парнем

Арина 09.07.2014

Здравствуйте Наталья Сергеевна, мне 23 года, я не замужем есть ребенок 2,3 месяца , познакомилась с парнем когда он был в армии я была на 6 месяце, мы общались по телефону, когда он пришел с армии моему ребенку было 3 месяца, и вот сейчас уже 2 года как мы вместе.отношение у нас хорошие, но ругаемся часто из-за того что он не делает так как я хочу, а делает все наоборот, редко мне уступает,не хочет быть каблуком, я ему намекаю а прямую говорю что я хочу с ним семью, он не от чего не отказывается но не торопиться говорит все будет, когда нибудь,и все такое, мы с ним эти 2 года день через 3 встречаемся ночуем у его родителей, но меня много что не устраевает, но я его люблю! не знаю что мне делать как мне с ним быть, я хочу уже определенности и семью, 2 года все-таки уже! подскажите пожалуйста! заранее спасибо!

Здравствуйте, Арина! Извените за задержку с ответом. Скорее всего вашего молодого человека устраивают ваши отношения и менять, что либо он ещё не готов. Возможно, он все ещё не чувствует в себе силы создать семью и нести ответственность за вас и ребенка. Такие отношения могут длится долго и чем сильнее вы будете давить на него, тем чаще он будет избегать разговора о свадьбе. Вам же хочется стабильности и уверенности в отношениях, а ему нужна независимость и свобода (скорее всего). В вашем случае может помочь конкретный разговор с оговариванием условий, когда он готов создать семью, может быть он чувствует, что семья ему сейчас не нужна, но боится вам об этом говорить, так как дорожит отношениями с вами. Если Вы действительно любите, то ждите, ведь штам в паспорте не гарантирует определенности. Удачи!

Буракова Наталья Сергеевна, психолог Курган