Почему надо мной все издеваются?

Тамара 09.07.2014

Мне 16, я обычная девушка, высокая, не страдаю полнотой. Но каждый день я слышу смех за моей спиной, все говорят что мне кажется что это надо мной, но я слышу свое имя в их разговорах. Девушки и парни все смотрят косо, с отвращением. Да у меня длинный нос, да я слушаю рок, неужели это повод так ржать. Некоторые непросто смеются но и кидают чем то. В школе та же ситуация, обзывают, смеются. Парни вообще ужасно относятся. Я не знаю что делать

Загниборода Федор Михайлович

Добрый вечер, Тамара!

Вам можно только позавидовать, что у Вас высокий рост. У меня ребенок (дочь) тоже комплексовал по данному поводу, а потом поняла все преимущество. У нее даже походка изменилась, перестала сутулиться и к ней сразу изменилось отношение в лучшую сторону. Тамара, вы видели мою фамилию? А представьте школьные годы! Иногда нам кажется, что на нас косо смотрят, смеются над нами. Я понимаю, что слушать надо то, что говорят  лично вам, а не за спиной, может это и не о вас совсем.

Тамара, если Вы считаете, что вам комфортно так как есть, то и живите в радость! Улыбка спасет мир. Все что говорят люди, они говорят не о Вас, а о себе. Только они об этом не догадываются.

Загниборода Федор Михайлович, психолог в Екатеринбурге