Как сохранить семью?

Наталья 09.07.2014

Здравствуйте,мы женаты с мужем 3 года,вместе 5 лет,доченьке нашей 2,5 годика.вроде бы казалось все в норме:муж нас обеспечивает полностью мы ни в чем не нуждаемся,но его "слабость" к друзьям и алкоголю меня просто выбивает из калеи,он может пить двое суток (когда выходные),не ночевать дома или приходить под утро,мне от этого так больно и обидно........я уже несколько раз уходила с ребенком к родителям,пройдет 2-3 недели извиняется,просит вернуться говорит, что так не будет, но проходит время и это снова повторяется.Подскажите как быть? Мы любим друг друга, но как быть с его пагубной привычкой?

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья. Похоже, что у вашего мужа развивается алкоголизм. Алкоголизм отличается от бытового пьянства тем, что человек просто неспособен держать контроль над выпитым и в нетрезвом состоянии не может контролировать свои поступки совсем. Он может начинаться безобидной бесшабашностью, но потом приводит к катастрофам. Вашему мужу нужна помощь специалиста, так как в подобных ситуациях человек справиться с этим пагубным пристрастием самостоятельно не может. Это как больной зуб-надо идти к стоматологу. А вы можете сходить сначала сама к психологу, который знаком с проблемами алкоголизма и получить всю информацию что делать дальше. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово