Гулянки мешают отношениям

Аврора 09.07.2014

Добрый день! Мне 24 года, молодому человеку 23, вместе мы 3 года, недавно расстались и спустя 3 недели снова возобновили отношения!Причина расставания в том, по его мнению я не даю ему свободы,он очень вспыльчивый,добрый, искренний, но очень любит проводить время со своими друзьями, может домой прийти в 6 утра, а я в это время не сплю, звоню ему через каждые 20 минут, переживаю, у меня становится учащенное сердцебиение, задыхаюсь, ком в груди, плачу, а он отключает телефон, я не чего не могу поделать со своими эмоциями, я не понимаю правильно ли что он так поступает находясь в отношениях или же и правда я должна давать ему эту свободу?в последнее время это стало как в порядке вещей, не приходы домой, но при этом у нас сильные чувства и мы не хотим терять друг друга, но я не могу справиться с эмоциями, пила много успокоительных средств ,но они мне не помогают,я хочу спокойной семейной жизни, я зависима от него, когда мы расставались у меня был сильнейший стресс, я плохо спала, каждую минуту думала о нем,звонила, обещала ему что буду стараться не запрещать его гулянки ночные, лишь бы он был рядом ,но когда он вернулся я поняла что мне очень тяжело, я мучаюсь и завишу от него, ни кого не вижу кроме него, не кто не нужен кроме него, при этом он мне дает и любовь и ласку и внимание, но когда возникают эти гулянки мы начинаем ссориться и расставаться!Просьба дать совет!За ранее спасибо!

Прудникова Юлия Александровна

Аврора, Здравствуйте! Странно что тема вопроса называется "Гулянки мешают отношениям.". Я бы назвала "его гулянки и моя зависимость мешают нашим отношениям". Ну да ладно, тема часто редактируется модератором, так не будем придираться :)) но именно в моей версии названия открывается типичная ошибка всех пар. Никогда не бывает 1:0, счет в паре всегда равный. Он и она соответствуют и достойны друг друга одинаково на 100 процентов. Если он незрелый мальчишка, не готовый к отношениям, то и она ничуть не более зрелая- такая же девочка, не готовая остаться одна. И это прекрасно. В том смысле что не обидно , ведь работать над отношениями придется обоим. И на консультации по попе хлопать будут одинаково обоих, так что не обидно. Счет равный и меняться придется и вам и ему, если конечно вы хотите выстроить отношения. Одно дело чувства и эмоции и совсем другое дело брак и семья (хоть и гражданский). Брак- это сплошные правила. Как в футболе. Не соблюдаете правила- не получится отношений. Теперь о правилах. Не стоит спрашивать нормально ли что он ведет себя так или эдак. У каждой пары свои правила. После того как вы решите что будет отныне нормальным в вашей паре, второй шаг- придерживаться их. Не сможете сами- приходите вместе. Только ему тоже дайте сначала переписку прочесть нашу.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург