Меня ненавидят родители?

лера 08.07.2014

Помогите!Я скоро сойду с ума скажите ненавидят ли меня родители ,если да то подскажите пожалуйста что мне делать.Вот например неделю назад мы отмечали месяц моему братику и после праздника когда гости ушли я по мыла посуду и убралась в квартире. После этого я решила капельку отдохнуть и позаниматься своими делами как только я села отдохнуть мама начала на меня орать что я целый день ничего ни делаю а хотя сама в это время сидела и смотрела телик. И сказала ни перечь мне я не видела значит этого небыло............... помогите!

Загниборода Федор Михайлович

Лера, утро доброе!

Наверно Вы просто не поняли маму? Родители очень щепетильно относятся к самостаятельности детей. Попробуйте в следующий раз, после окончания какого нибудь вашего действия, подойти к маме и сказать - что работу сделали, может еще чем помочь или поясните маме, что сейчас отдохнете и доделаете работу. Мама не хотела Вас обидеть, просто у нее сработал стереотип. Она среагировала на Вас так,  как на нее реагировала ее мать. Постарайтесь поговорить с мамой, донести до нее, что Вы чувствуете в такие моменты, а мама сообщить Вам, что она чувствует, а так  же понять маму, что у нее возможно были такие же отношения с родителями. Поговорите с мамой о ее детстве, я уверен, ей есть что вспомнить. Родители думают, что они сразу родились 20 или 40 летними с большим опытом и они либо не помнят детства (значит оно было не очень), либо всегда были мягккие и пушистые!

Я уверен Лера, что мама любит Вас! Больше разговаривайте с родителями. Говорите о своих чувствах к ним и к своему братику.

Обдумайте свое поведение, со временем все видится по другому. Как сказал один философ -В жизни надо делать только то, что нас меняет!

Загниборода Федор Михайлович, психолог в Екатеринбурге