Искорка в отношениях

Татьяна 08.07.2014

Добрый день,меня зовут Татьяна!Мне 21 год,а моему мужу 40.У нас с мужем год как мы поженились,а живем почти 3 года.У нас маленькая дочка.у нас пропала искорка в отношениях и осталась только бытовуха.Все было хорошо,но в последнее время у него какая то депрессия.Ничего не хочет,только работа дом,дом пабота,начал часто выпивать,а я сижу в декрете.Глядя на него у меня тоже начинается депрессия.Все одно и тоже,и я незнаю как сделать так чтоб у него появился стимул к нормальной жизни.Подскажите пожалуйста что делать.Как ему помочь и начать нормально жить.

Отношения нуждаются в развитии. В костер любви надо подкладывать поленья, не то что искорки.

Общие цели. Общие дела. Общие интересы. Ищите. Если не получается, обращайтесь, будем искать вместе.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Здравствуйте,Татьяна.Несколько странно,чтобы девушка двадцати лет помогала жить сороколетнему мужчине.Это наводит на сомнения в его зрелости и умении содержать и развивать семью.Быстрее всего,у него скрытых проблем намного больше,чем он Вам показывает.Помочь Вы ему не сможете.Проверяйте лишь свои отношения на качество.Если чувства у Вас именно взаимные,взаимная забота,теплота,чуткость,одобрение,поддержка.понимание,благодарность-то можно потерпеть его депрессию и стремиться помогать и поддерживать.Если же он конкурирует с ребенком.и ищет теплоты и внимания от Вас,а сам пассивен и равнодушен-то имеется опасность,которая в его низком ресурсе.И значит,он может не способен жить в семье,так как не умеет давать.а только хочет брать.Все это важно выяснить,и потом решить,что Вам делать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград