Нет желания

Лена 07.07.2014

Здравствуйте. У нас с супругом проблемы в сексуальной жизни. И все как мне кажется по моей вине. У меня пропало сексуальное желание. Причем вообще пропало... Представляя кого-либо другого – я тоже ничего не хочу. Смотря эротические фильмы с чувствами ничего не меняется... Половую жизнь начала в 17 лет, сейчас мне 25. Супругу 28. Никогда прежде таких проблем не было. Продолжается это уже на протяжении нескольких месяцев. Временами появляется желание, но как только все начинается, я холодею. Меня настораживает эта ситуация... Помогите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо. С уважением Елена.

Здравствуйте, Лена.

Чтобы понять и разобраться в причинах заявленной Вами проблемы, Вам необходимо взглянуть на свою жизнь шире:

- что происходит в Вашей жизни сейчас?

- какие актуальные вопросы своего сегодня-завтра Вам необходимо решать?

- на что Вы тратите свою энергию?

- каково ваше эмоциональное состояние в целом?

- как Вы отдыхаете и отдыхаете ли Вы?

Важно понимать, что все, что с нами происходит, происходит в контексте с чем-то. А это и важно сначала увидеть, затем найти взаимосвязь,  а уже потом эту неблагоприятную взаимосвязь, приведшую к возникновению проблемы, заменить на более эффективную для Вас.

А чтобы это все реализовать, нужен контакт с Вами.  Обращайтесь за консультацией.

Хотя, возможно, даже просто отвечая себе на вопросы, которые мною озвучены, Вы уже сможете    понять нечто важное для себя.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз