Схожу с ума

Алексей 07.07.2014

Здравствуйте. Мне 19 лет. Вроде бы такой же как и все, но с большим отличием. Начиная с самого раннего возраста я начал выпадать из социума, то есть находясь в компании, в то время как все играли в мяч или занимались еще чем то как другие дети, я стоял в стороне отстраненный и погруженный в себя. С этого начинались насмешки и издевательства, которые продолжались до конца старшей школы.

Я не обращал на них внимания и всегда возвращался в компанию, потому что не мог быть один, а под влиянием большинства пытался вызвать к себе одобрение всякими выходками, чем портил о себе мнение еще больше. С девушками мне как то не везло, они меня просто воспринимали как неприятный объект. И все это продолжалось как я и говорил до конца школы. После неё я просто оборвал общение со всеми своими знакомыми и попытался начать жить по другому. Но и тут неудача, при поступлении в колледж стало только хуже, это в школе все знают друг друга с детства и как я уже потом понял относятся друг к другу снисходительно. В колледже я попал в группу настоящих ублюдков и выродков, издевательствам которых просто не было предела. Я стал пропускать занятия только для того что бы не попасть в этот кошмар снова. Но под угрозой исключения все же приходилось посещать занятия. Меня спасало только наличие единственного друга с которым я общался чуть ли не каждый день на протяжении пары лет. Издевательства прекратились только когда я нанес черепно мозговую травму своему обидчику на глазах у всей группы, ударив его со всей силы головой о стену. Но меня мой поступок шокировал больше чем все издевательства вместе взятые. С того момента я не разу не применял физическую силу.

Колледж пришлось бросить так и не окончив 1 курс.

Убегая от своих проблем я пристрастился к травке, поскольку покурить и забыться мне казалось лучшим вариантом, тем более что заниматься этим делом я начал со своим единственным другом. Но он после заявил что я тяну его на дно и отказался со мной общаться, так не чего и не объяснив. И так я остался совсем один, без общения и понимания. И я начал активно курить марихуану. ( компания по курению нашлась сама собой и на пару лет вроде бы погасила мои тревоги )

После я снова поступил в колледж, но на этот раз выбирал тот где контингент более цивилизованный. ( родители мне говорили что раз уж у меня проблемы с общением в любом коллективе то сиди тихо и не рыпайся, мол сам провоцируешь ) Как могу смело сказать, это не особо помогло. Меня даже не замечали, но я все же нашел себе нового друга ( тоже курильщика ) и через пару месяцев даже девушку. ( она была из дет.дома и училась на 1 курс старше меня. Мы очень быстро сошлись, думаю я искал такую же одинокую и непонятую душу как и я ). Провстречавшись почти 2 месяца мы решили попробовать жить в месте, и следующий год так и жили. По началу все шло хорошо, меня все устраивало, я также курил но теперь у меня был друг и девушка. Но в итоге мы расстались из за непонимания и её нетерпимости к моим покурам, но она тоже внесла свою лепту ( все её действия заканчивались сидением на диване перед страничкой в вконтакте, готовить категорически отказывалась и часто закатывала истерики на пустом месте, а из за её не саблюдений личной гигиены у меня развилось отвращение к сексу

Так-же могу добавить что с детства я жил с мамой и отчимом, который меня бил за двойки и плохое поведение в школе, ничему конкретному он меня не научил кроме того что привил мысль что меня никто и никогда не поймет, и что одиночество это естественно для всех. Последние пару моих дней рождения он просто въёбывал мне промеж глаз со словами -ЛУЧШЕ Я ЧЕМ КТО-ТО ДРУГОЙ. Но не так давно мы выгнали этого алкоголика из дому, поскольку он учинил разгром и избил мать.

Через пару недель к моему величайшему удивлению объявился мой настоящий отец. Свое появление он аргументировал тем что раньше не знал как ему появиться. Но вместо того что бы обнять при встрече и поинтересоваться моей жизнью он поставил рамки, что я должен делать то-то и то-то а он проплатит мне институт и поможет в жизни.( конечно у него уже есть другая семья и 2-е детей, так что видимся мы с ним переодически ) Но его точка мировозрения была еще хуже, мне он навязывал что люди это МРАЗИ которые только и ждут что-бы нанести удар в спину, и если человек не наработал себе на золотой дворец то он не человек.

Я бросил травку но иногда когда мне совсем тяжко я выкуриваю 1 косяк что бы легче уснуть.

Теперь моя проблема в том что у меня пропадает желание жить, я хочу видеть чистоту и доброту, но почему-то этого нет, а за что я не возьмусь все валиться из рук. Рассказать комуто не решаюсь, боюсь осуждений и непонимания. Иногда ( чаще ближе к вечеру ) меня клинит, мысли теряются, не могу не на чем сосредоточится, хочется кричать, визжать, хохотать, плакать и дергаться как при приступе эпилепсии, но с виду я веду себя как обычный человек. Все чаще я не могу заснуть по ночам, поскольку всплывающие воспоминания и страхи не дают покоя, но к утру как только встанет солнце мне становиться лучше, но проведя бессонную ночь я вынужден весь день ходить хмурый и с тяжелой головой. А тут уже не до смены ритма жизни.

Я могу часами слушать музыку и находиться в своем ( воображаемом мире ) ведь там мне никто ничего не сделает.

Я не знаю что мне делать.

Сейчас мне 19. Пытаюсь найти друзей и наладить общение с другим полом. Но что то не получаеться, а просвета все нет.

Может я схожу с ума?