Помогите сохранить отношения

СВЕТЛАНА 06.07.2014

В июле 2012 познакомилась через брачное агенство с будущим мужем.на тот момент был очень болен мой папа и о встрече конечно не могло быть и речи,долгое время общались о телефону.вскоре папа умер и вот вроде бы ни чего не должно было мешать нашей встрече,но ни как не могла состояться,находились разные причины и встречи срывались,но он терпеливо ждал.и вот настал тот день когда мы наконец смогли встретиться.было это в августе-он пригласил меня к себе домой в гости потому что в тот день он работал.знакомство прошло на ура мы понравились друг другу он ухаживал за мной говорил мне комплименты дарил цветы казалось что нужно еще женщине?вниманием тоже не обделял все было замечательно если учесть что я долгое время прожила одна мне с ним было хорошо.в сентябре перешла жить к нему,было тяжело не скрою.я одна он один у каждого свои привычки но и это мы пережили а в декабре мы поженилисль.жили хорошо но все это время он выпивал и при каждой попойке выгонял меня а потом просил прощения и вот так кадый раз но при этом был всегда терпелив ко мне никогда не повышал на меня голоса был ласков.но сейчас все закончилось стал злым не внимательным срывается по поводу и без.я в тупике не знаю что делать я боюсь его потерять я его люблю помогите мне

Шагадатов Тимур Саидгалиевич

Уважаемая Светлана!

На мой взгляд, выходов у Вас несколько. И выбор направления движения к какому-либо из этих выходов зависит от того, кто или что для Вас более важно: Вы лично или Ваш супруг или, может быть, брак.

Изменить супруга можно (но сложно; и нужно ли?). Если Вы не хотите  его терять, тогда засучите рукава и с терпением меняйте его... или просто терпите. Выбор за Вами.

Просто решите, что для Вас важнее, определите свои приоритеты. В этом Вам может помочь и психолог, но только на личных встречах.

Успехов Вам.

Шагадатов Тимур Саидгалиевич, магистр психологии, г. Миасс.