Почему мой друг стал злым?

Элла 04.07.2014

Здравствуйте. У моего друга кажется проблемы с психикой. Он стал каким то злым. Он даже поднимал руку на мою сестру. И я видела что ему это нравиться. Он отправляет мне картинки где люди друг друга убивают или причиняют боль. Началось все это вроде с того что он узнал что я вегетарианка и он начал мне рассказывать про то как убивают животных и так же продолжал кидать картинки или видео как их режут и прочее..

Но как знаю что у него мама очень добрая про отца конечно не знаю но не думаю что это из за родителей. Помогите пожалуйста, я очень хочу ему помочь!!!!

Смирнова Ирина Федоровна

Элла, здравствуйте!
Когда Ваш друг присылает вам картинки и видео с убийствами и сценами насилия - вам это приятно или не приятно? Вы хотите, чтобы так продолжалось или нет (или вам терпимо, все равно)?
Если не приятно - говорите ли Вы ему об этом? Если да - то как он реагирует? Продолжает делать дальше? Не придает значения вашим желаниям? Или меняет свое поведение?
Насколько он вообще чувствителен к другим людям, к их переживаниям, интересам?
Если не чувствителен и не внимателен - Вы вряд ли ему поможете. В этой ситуации Вы можете позаботиться только о себе. Построить с ним общение так, чтобы оно Вас не ранило...
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype