Что со мной происходит?

Алексей 04.07.2014

Меня зовут Алексей мне 18 лет.

Недавно я начал замечать что моё сознание поменялось. Я стал забывать простые вещи, речь стала несвязная сформулировать предложение очень трудно, стал рассеянный, постоянно забываю любые слова например"марковка" или "процессор" вспоминаю минут по 10. Стало на всё и на всех по***. Могу сделать что-то незаконное и забыть на следующий день.Могу сесть в машину и недумая о последствих разогнаться по придела в городе. Бывают перепады настроения. Иногда я вспыльчивый и жестокий, иногда добрый и хочу всем помочь. Бывает так что я выкручиваю лампочку руками и обжигаюсь, через минуты 3 понимаю что мог взять тряпочку и необжечься. Заметил что в простом пакете ночью могу увидить лицо призрака, а звук ветра может показаться шопотом. Иногда в полусонном состоянии реальность для меня переварачивается вообще с ног на голову как будто я под ЛСД.

При рождении у меня вроде было внутричерепное давление.

Иногда покуриваю травку и часто пью пиво.

Елл мускатные орехи 2 года назад, тогда я первый раз услышал голос в голове, потом это повторялось раз 5.

Ещё часто дёргаются мыщцы может дёргаться нога, рука, глаз, живот, и любые мыщцы.

Что происходит со мной?

Может это быть вызвано марихуаной и алкоголем?

Можно ли пропить какието лекарства?

Я пил какието наоотропы, но это непамогало.

Алексей,доброго времени суток,Вам.Все симптомы перечисленные вами выше,можно охарактеризовать как ухудшение психоневрологического статуса в связи с приемом ПАВ(психо активных веществ).Более подробнее подробная информация в статье А.Алтунина, доктор медицинских наук, психотерапевт медико-психологического центра им.В.М.Бехтерева. http://proza.ru/2010/03/31/1580 Вам показана консультация невролога и нарколога с целью коррекции Вашего состояния.

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей! Вполне вероятно, что все эти "эффекты" вызваны приемом психоактивных веществ, действия которых влияют на изменения сознания, что вы и описали. Для того, что бы устранить такое влияние, стоит подумать о том, чтобы, в первую очередь, прекратить их употребление, потому что последствия будут все более усиливаться, и вы подвергаете опасности как свою жизнь и безопасность, так и окружающих вас людей. Скорей всего, употребляя эти вещества, вы получаете какое-то расслабление, удовольствие, возможно, ощущение уверенности или что-то другое. Осознать, как получить доступ к таким чувствам, не прибегая к употреблению, можно с помощью личной консультации у психолога или психотерапевта. Как сделать процесс реабилитации более легким, быстрым и комфортным (в том числе по приему лекарственных препаратов) вам может подсказать врач-нарколог, к которому можно обратиться даже анонимно. Для этого нужно найти информацию о наркологическом центре, где будут описаны возможности получения помощи, и выбрать подходящий для вас способ. С дерганьем разных частей тела поможет разобраться врач-невролог, которого можно посетить в поликлинике по месту регистрации. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар