Как остановить маму?

Виктория 03.02.2011

Понимаете, у меня такая ситуация, я самый младший ребенок в семье мне 16 лет, есть ещё страшая сестра ей 23, у неё уже ребенок есть и все мы живем в одном доме. Когда я начинаю ругаться со старшей сестрой мама постоянно защищает её, мне очень обидно почему так? А когда я жалуюсь папе, мама потом меня упрекает в этом, такое чувство, что мама любит старшую сестру сильнее! Ну вот, после очередной такой же ругани с сестрой, она начала собирать вещи, и мама идёт за ней, я не хочу чтоб мама уходила!!! Ведь без неё мне будет очень плохо, я не хочу и с папой оставаться, но и за мамой я уйти не могу...: ( что же мне делать? Как их остановить??? Помогите мне пожалуйста!

Яковлева Александра Ивановна

Виктория, надо перестать ругаться с  сестрой. Мама то и вправду одна, а вас у неё двое. И каждый раз ей тяжело, когда её дети ругаются.

Если Вы не умеете разговаривать, не повышая тона, то стоит поучится разговариватьи ПОНИМАТЬ ДРУГОГО.

А учится этому можно с психологом.

Удачи и счастья вам!